Вход

Жакет для Анны Карениной от Массик

Сшито по выкройке Burda

Анна о себе:
«Я ничего не хочу доказывать, я просто хочу жить; никому не делать зла, кроме себя…»
«Туда! - говорила она себе, глядя в тень вагона, на смешанный с углем песок….. – туда, на самую середину, и я накажу его и избавлюсь от всех и от себя».

Образ Анны Карениной – одно из воплощений толстовского естественного человека, который живет не по законам света, а по законам совести. Собственно, именно потому душа ее так терзается, потому так страстно она отдается сначала – любви, а потом - отчаянию: изящный адюльтер под носом у мужа без серьезных последствий для брака был в те годы явлением куда более распространенным.
А это моя современная интерпретация образа Анны Карениной. Специально для тематической фотосессии я сшила данный жакет. Полюбившаяся всем выкройка и мне угодила). Ушло 1.20 итальянской шерсти, около метра подкладочной ткани, декорировала мехом енота и кружевом. Из выкройки убрала верхние рукава. Соединяется на талии маленьким крючком. Результатом осталась довольна. На фото модель Наталья Долган, фотограф Наталья Беляева, мастер по макияжу и прическе Наталья Гостищева.
Модель участвует в конкурсе 02/2018!
Комментарии 15
Показать еще (10)