Вход

Жакет-спенсер от Anna_Tsi

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!
Пошив этого жакета затянулся из-за того, что я ждала черные этикетки, а потом приболела и выпала недели на две, и в завершение совсем без застежки странно смотрелась баска на спинке - пока искала, тоже прошло куча времени.
Модель давно приглянулась, сразу знала, что буду, как и многие, шить с красной подкладкой, всё закупила в октябре.
Ткань: мягкий хлопковый жаккард. Я как будто себе на зло выбираю ткани, где не понять, где верх-низ и лицо-изнанка. Здесь можно было выбирать, и я остановилась на том, чтобы видны были маленькие блестящие буквы V. Расход 1,3 м.
Корректировки: удлинила спинку по центру, баску на 1 см - по переду к боковому шву, по спинке полностью. Размер взяла 17, хотя мой типа 18, но обычно беру плечи-грудь 17, к талии +половина, к бедрам 18. Был бы на застёжке, то так и сделала бы.
Пошив: я сильно усомнилась в возможности подогнуть низ на 4 см, учитывая изогнутость линии низа, поэтому обработала обтачками. Возможно, именно поэтому баска не хотела ложиться красиво без застежки. Готовую застежку не подобрала, купила две пуговицы и цепочку, с одной стороны она пришита, с другой надевается на вторую пуговицу. Уж насколько не любила раньше подплечники и подокатники - здесь их прямо не хватало, делала сама, двухслойные. Вообще многое об одежде понимаешь, только когда сам сошьёшь)
Я довольна результатом, хотя и расстроилась тем, что так всё затянулось и не село без застёжки. Как вариант против топорщащейся баски - уменьшить её клешение, чтобы просто немного трапеция была, а не волан.
Даже выгуляла в театр) больше-то и некуда, особенно... Сапоги зимние, не обращайте внимания) Брошь купила на алиэкспресс - умилительная вещица!
Платье тоже есть в моих работах.
Спасибо за внимание!
vk.com/annatsi
@tsivkovskaya_anna
Комментарии 26
Показать еще (21)