Вход

Жемчужно-серый жилет от Ольга

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, дамы!
Представляю вашему вниманию жилет из стёганной на синтепоне ткани жемчужно-серого цвета. Жилет пошит для носки на работе, где полагается выглядеть призентабельно, но без официоза. В зимнее время клиентка немного мёрзнет, вот и придумала выход - жилет с воротником стойкой на молнии и частичными рукавами-крылышками.
За основу жилета взяла выкройку блузы-жакета 48 размера из старого номера ( выкройка великолепная, посадка на полных фигурах просто блестящая). Ткани ушло 1 метр при ширине 1.40 метра. Из изменений:изменила форму воротника-стойки, убрала ширину звстёжки на пуговицы заменив молнией а так же рукава - вместо них частичные рукава-крылышки из № 9/2013, модель 135, убрала по спинке по среднему шву в районе талии на 2 сантиметра. На полочках сделала прорезные карманы "в рамку" с молниями. Вот в общем и всё. Работа была лёгкой и приятной, жаль только не сделала фотографий в процессе пошива жилета.

Комментарии 3
  • natasha--natasha
    24 янв. 2015 г., 15:54:29
    Какая замечательная и нужная вещь получилась!!!
  • evkube
    24 янв. 2015 г., 04:05:46
    Выкройка действительно здоровская. Два дня назад шила по этой выкройке дочери медицинский халат (она у меня как раз 44 размера). Спасибо за идею сделать из этой выкройки жилет.
  • Miakushka
    24 янв. 2015 г., 00:34:47
    Цвет приятный!! Самое главное будет тепло. Типа душегреечка!!! =) Жилет для работы- ОК. Но надо бы , все таки соблюдать симметричность линий стежки полочек. Спинка то , фиг с ней.=) Я по линейке, мелом или обмылком наношу линии на одной полочке, потом складываю лицо с лицом на столе .....и постукивая ладошкой по деталям, тем самым переношу с одной полочки на другую меловые линии. (Меня так учили еще в лохматые года, в ателье). __ Без обид.... просто так будет лучше.__ А так-то жилетик хороший!!!