Вход

Карнавальный костюм кошечки от AnnySam

"Мяу-мяу мур-мур-мур! Восхитительный гламур", - распевала моя дочь накануне утренника, посвящённого 8-му марта :))
Когда я узнала, что мы будем кошечками, я очень обрадовалась, так как давно хотела сшить доченьке подобный наряд. Такой он шкоднючий и позитивный, но всё как-то не было случая. И вот звёзды сложились! Шилось очень интересно. Но главной сложностью при пошиве - было убедить нашу бабулю, что "неееет, чёрный наряд не будет смотреться на весеннем празднике мрачно и инородно" и что не нужно "хоть колготочки беленькие" )
Платье шила из велюра, на подкладе - трикотажик. К верху юбочки пришила перфорированную резиночку для возможности трансформации нарядов. В планах сшить джинсовый верх и пристёгивать юбочку к нему. Верхнюю часть "платья" тоже планируем носить как самостоятельную туничку с джеггинсами (понятное дело-без опушки), постараюсь позже добавить фото.
А ещё у меня радость...доченька, похоже, наконец, становится настоящей девочкой :)) Раньше на неё невозможно было что-то померить, все наряды я примеряла на скачуще-убегающем, постоянно хныкающем, что ему жарко, ребёнке, на ходу прикидывая, что убрать, а что добавить. А вот с этим платьем с самого начала всё пошло иначе. Дочь мерила беспрекословно по первому моему требованию через каждые 20 минут)...хотя я по привычке, не веря своему счастью, примерку производила за пол-минутки ) Ну и в утро перед утренником решила добить меня окончательно, да так, что рыдать я начала раньше самого утренника) Подошла, обняла и сказала "Мамочка, спасибо тебе, что шьёшь мне такие красивые платья!"

Девочки, большое спасибо, что заглянули!
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим праздником 8-го марта! Мира, добра, любви, тепла, и весны не только в природе, но и в сердцах!
Комментарии 10
  • Valushka1852
    11 мар. 2017 г., 12:00:26
    Супер просто! Дочка точно самая красивая на празднике!
  • OLIS
    9 мар. 2017 г., 12:27:58
    Аня, очаровательная кошечка получилась, явно выделяется из всех на видео, модная и стильная! Белые аксессуары и чудо-сапожки хорошо разбавили чёрный цвет и бабушка наверно осталась довольна? Какая Вы молодец! По себе знаю, что слова благодарности со стороны деток трогают до глубины души. Желаю всегда слышать в свой адрес приятные признания, от этого крылья вырастают. Ну и конечно же такой очаровашке уже и жених нашёлся)))
  • AnnySam
    9 мар. 2017 г., 13:43:08
    Оля, очень-очень Вам рада! Дааа, бабуля просто светилась от гордости) и потом не один раз ещё сказала, что была неправа и что именно такое цветовое решение было самым верным. А по поводу крыльев Вы даже не представляете насколько правы. Они, действительно, выросли, а сейчас вот расправляются и крепнут с помощью многочисленных МК в инете. Поставила перед собой новую задачу, изучаю пока мат.часть :)
  • I_Lana
    9 мар. 2017 г., 00:01:04
    Посмотрела видео с праздника, когда мама умеет шить, тогда дочка самая красивая кошечка в группе!
  • AnnySam
    9 мар. 2017 г., 10:31:52
    Большое Вам спасибо за внимание и вот без лишней скромности прямо возьму и соглашусь с Вами)) А когда мама умеет шить, деточка может позволить себе в ночь накануне утренника вспомнить, что у нее еще будет танец цветочка... И когда бабушка сказала "ах! " ,доченька ее успокоила "а ничего, мама мне сошьет еще и костюм цветочка! "))Но мама пока не волшебница, а всего лишь учится, поэтому на утреннике был наряд только кошечки)
Показать еще (5)