Вход

Бархатное платье. от lyssia

Сшито по выкройке Burda

Девочки , поздравляю всех с нашим праздником ДНЕМ ПОБЕДЫ. СЧАСТЬЯ , МИРА И ДОБРА.

Черное бархатное платье , "которое должно быть в гардеробе каждой женщины
" , но которое надевается раз или два в году. Это платье из этого разряда

Ткань бархат и атлас. Шилось легко. В носке тоже очень удобное. Модель из 10 . 2009 года . Очень интересная моделька , рукав двойной , первый слой бархатный , второй из атласа , тогда он больше выделяется. Бант впереди из атласа , он вшит в боковые швы , поэтому всегда на месте. Шикарное декольте , мне очень нравится.
Комментарии 24
  • lyssia
    14 июн. 2015 г., 15:48:47
    Леночка спасибо. irnika - благодарю за защиту моего платья.
  • irnika
    14 июн. 2015 г., 15:00:06
    Встану на защиту и модели, и ткани бархат в этой модели. Платье превосходно и lyssia абсолютно права, когда говорит, что такое одевают один раз в год по торжественному случаю или в театр. Очень понравился лиф, декольте, а рукавчики - просто прелесть. Конечно, городская прогулка, пусть даже в праздник, это не тот случай, но для светского вечернего выхода будет обязательно кстати. Обувь, конечно, должна быть иной, и категорически против жакета в комплект к такому великолепному произведению, но само исполнение и задумка с тканью восхитительны!
  • Elena_ Egorova
    20 мая 2015 г., 21:40:19
    Если там в закромах метра 2,5-3 то можно сшить платье с обложки бурда плюс 2/2014. Вам пойдет.
  • lyssia
    18 мая 2015 г., 00:22:54


    emilia _ koh - платье правда стройнит.

    OlgaMosk  -    приятно  вас   видеть   .   Это  мое  второе  изделие   из   бархата.  Первой  была  туника  ,  такого  темно  бирюзового    цвета  -  ношу   с   удовольствием.    Теперь в  закромах  остался  еще  темно- зеленый   отрез   ,  совсем  не  знаю  что  из  него   сотворить.
  • OlgaMosk
    16 мая 2015 г., 19:42:15
    А мне очень понравилось.Вы такая стройная в этом платье. Я и не поняла,что это бархат. Тем более бархат бархату рознь. Есть на шелковой,вискозной,хлопковой основе.А есть на синтетике- это конечно не очень. Я люблю бархат, тонкую замшу нежных пастельных цветов. У меня всегда во всех возрастах есть что то бархатное. Сейчас я имею английское бархатное на хлопковой основе блекло-синее пальто на х/б в цветочек подкладе, вещь крайне не тривиальная. Не все же в однозначном чем то ходить, оригинальные вещи тоже нужны. Мне понравилось сочетание с цветными бусиками. Декольте ,конечно, красивейшее. Вообще- я за! мне нравится ваше платье.
Показать еще (19)