Вход

Грачи улетели от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Блузка с рукавами реглан №103 A
Блузка с рукавами реглан №103 A
Время закрывать горло от ветра и холода. Чем угодно, но не этими шелковыми тряпочками, что идеально смотрятся только в коридоре перед выходом. Помните в «Красотке»: «Скользкие, гады». Вот это про шейные платки.

Решение есть, и это водолазка. Простейшую модель нам шить не с руки, подавай нечто эдакое. Подала. Даже странно, что созданная из водолазки блузка почти не представлена на ФФ собственно водолазкой.
Изменения: рукав прямой, стойка выше, горловина увеличена за счёт менее густой сборки.

Выкройку увеличить до любого размера легко, только рукава вверху заковыристые, кровушки попьют. И при пошиве закрыть плечевые швы надо ровненько-плавненько, не у всех это получилось.
Такие вот дела. Вроде бы симпатичные.

Вдогоночку картинка нашей уральской осени. Пасмурной, дождливой, прохладной и стимулирующей. К новым симпатичным делам для нашего ФФ :)
Октябрь 2014

И красивая история в комментариях.

Что жизнь показала: Отличная водолазка, хочу ещё парочку таких же! (из 2016 года)
Комментарии 35
  • Наталья clarte
    7 июл. 2015 г., 21:30:57
    Сёстры по крови, эээ... по цвету!
  • Maya777
    7 июл. 2015 г., 21:29:38
    Наталья, цвет и модель отлично смотрятся. Моя любимая цветовая гамма)))
  • Наталья clarte
    22 окт. 2014 г., 06:32:21
    Ой, Маша, как я рада тебя видеть! Вот именно! Такие истории достойны того, чтобы стать их инициатором, основоположником. Знаешь, у меня есть друг. Вот он без всяких лишних слов и объяснений легко и просто подвозит незнакомых людей. Просто потому, что на улице ночь и холодно, а у него есть машина и время. И это так по-человечески нормально, но в нашей ненормальной жизни так невыразимо прекрасно, что с него хочется брать пример.

    Читала как-то статью про будущее, про тот вариант развития человечества, который видится автору наиболее вероятным. Если вкратце, то по его версии в будущем люди будут работать не ради денег, а ради сотворения добрых и полезных дел. И все признаки такого преображения вроде как налицо. Ну не знаю... А может мой приятель не один такой?

    Да, Маш, хочется начать с себя. Как вспомню ту внутреннюю радость, редкое чувство, так сразу хочется.
    Слушай, давно не видела твоих работ, пошла в гости, любоваться.
  • mysia
    21 окт. 2014 г., 20:20:33
    Наташа, цвет водолазки волшебный. На фоне уральской осени вообще сказка. История чего-то пробила, сижу носом хлюпаю. Мне так в долг не давали, вроде как и я не должна. Сижу и думаю - не нравится мне так. Наверное надо с себя начать..... Вообщем, навела на философские мысли. А водолазка тебе чертовски идет!
  • Наталья clarte
    15 окт. 2014 г., 16:39:58
    О, Юля, вот история, прям в десяточку. Что меня в них умиляет до глубины души - истории растянуты во времени, но не брошены, не оставлены, поддерживаются, дай бог, и дальше. И никто не мешает мне запустить новую эстафету, представляя последствия. И да, у меня такое же восприятие цвета водолазки - вода, земля, снег.
Показать еще (30)