Вход

Тренчкот «Летний сад» от Элен

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Тренчкот №123
Тренчкот №123

Доброго дня всем форумчанкам!

Изделие шила для своей знакомой с корректировками под особенности её  фигуры: рост 160, ОГ-104, Шсп-35,5, Дпл-12. Размер выкройки взяла 42. Затем уменьшила выкройку по росту до 21 размера. Кроме того, уменьшила длину плеча на 1 см, спинку уменьшила по ширине на 2 см, каждую полочку увеличила по ширине и по высоте на 2,5 см. Внесла также по ее просьбе изменения в модель: убрала карманы, петли и пуговицы; добавила  погончики, паты, шлицу, отлетные кокетки и  убрала складку в рукавах. Таким образом, оригинальная модель тренчкота стала подобием обычного тренча... Хотя не совсем обычного, так как ткань не типичная для тренча - это бязь. Ткань  с флоральным принтом, поэтому тренч назвала  "Летний сад" ,  проведя аналогию с принтами из статьи. Выкройка понравилась, так как оверсайз не люблю, а в этой выкройке заложена плотная посадка для тренчей (+ 10 см к обхвату груди).  Выкройку планирую использовать для пошива следующих  изделий: тренча из габардина, тренчкотов из кружева и кожи, а также  платье-тренчкот из плотного искусственного шелка. Скорее всего платье-тренчкот моделировать не буду, так как считаю, что необычные рукава придают изюминку данной модели. 

P.S. Корректировала выкройку  с учетом онлайн-курсов от Академии Burda: Корректировка выкроек плечевых изделий (часть 1 и часть 2).

Два предпоследних фото взяты из открытых источников сети-интернет.


Комментарии 6
  • Belle Époque addict
    13 авг. 2023 г., 17:34:59
    Халат! Надо же, до чего необычная идея. Но получилось замечательно )
  • Элен
    18 авг. 2023 г., 08:51:04
    Belle Époque addict, Спасибо! как говорится : любой каприз - за ваши деньги!))) благодаря идеальной посадки изделия, надеюсь на более серьезный проект...выкройку сохранила...
  • Наташа A.
    13 авг. 2023 г., 16:48:04
    Аплодирую Вам за исполнение, а Вашей подруге за идею! Представляю этот эксгибиционизм в бане)))) Классный проект!
  • Элен
    18 авг. 2023 г., 08:50:02
    Наташа A., Спасибо! после парной за чашкой чая в приятной компании за приятной беседой - почему бы и нет?! ) самое удивительное то, что первый раз в жизни человек почувствовал себя в одежде свободно... в груди не жмет, пузыря на спине нет, плечи не висят... ))) получается, что для нестандартной фигуры индпошив предпочтительнее импортных вещей!
  • 2Lea
    13 авг. 2023 г., 12:08:22
    Очень красиво! А воротник точно по выкройке делали?
Показать еще (1)