Вход

Платье кошками от lyssia

Сшито по выкройке Burda

Ткань куплена пару лет назад на тунику , Тунику и хотела шить. Но при раскладке лекал уложилось платье , значит так тому и быть. Тем более , что последние два года отдаю предпочтение платьям .
Материал - трикотаж с эластаном, очень практичный и приятный к телу . Из изменений , молнию не вшивала , добавила длину.Остальное все по модели.
Платье шила на оверлоге.
Летом в нем жарковато , лучше в штапельном , а вчера при + 27 , это уже считается прохладно , в самый раз., фото с пояском.
Перед раскроем изучила всю галарею этой модели , так что проблем не возникло.


На форуме появилась тема национального костюма , как ответ на баварскую тему. . . Обсуждается флешмоб. Пока все в начальной стадии.. Тема очень интересная. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.


Швейные премудрости. Шьем вместе национальный костюм.
Комментарии 19
  • Chivachka
    7 сент. 2016 г., 23:33:49
    Людмила, очаровательное платье! Очень идет и сидит здорово! Спасибо за информацию про тему национального костюма, я пропустила.
  • Verevochca
    7 сент. 2016 г., 19:14:04
    Хорошее платье и удобное:) И у меня такие кошки Интерлок лежат :) только пока не придумаю, что сшить... Ваши кошечки хороши!
  • Uralochka
    5 сент. 2016 г., 10:45:57
    Людмила, восхищаюсь твоей летней коллекцией платьев!
  • 7Irena
    5 сент. 2016 г., 09:24:00
    Как стройнит-то, Людмила! И длина какая хорошая! Отличное платье! А выкройка, соглашусь, хорошая. Сама шила, правда давно уже, по ней льняное платье - отлично село. В трикотажном, конечно, в разы комфортнее! Да, кому-то 27 градусов - прохладно, а у нас сейчас 16 - и не холодно вовсе :))))
  • Katerina77
    5 сент. 2016 г., 08:57:26
    Классное платье! Очень очень нравится!!!
Показать еще (14)