Вход

Платье с одуванчиками от Kirolga

Добрый день! Это платье не с теми желтыми одуванчиками, а с парашютиками, которые так волшебно парят в воздухе. Когда я увидела эту ткань, то была поражена ее красотой. К сожалению, фото не передает тот изумительный  жемчужный перелив, который свойственен данной ткани. Я специально надела жемчуг, чтоб хотя бы попытаться показать всю прелесть ее. На последних фото что-то отдаленное получилось.

Крой прямой, чуть-чуть приталила (если это можно так назвать) по среднему шву спинки. Особенности фигуры - сильно перегибистая спина. Причина столь лаконичного кроя - нежелание резать рисунок (приведен на фото в конце). Вначале хотела отделать вырез и рукава кашкорсе. Даже отделала. Но это так упростило платье! Ткань потеряла свое волшебство (на фото есть пример). Поэтому отделала подкройной обтачкой.

Фон для некоторых парашютиков цвета пыльной розы, а для других - неуловимо желтовато-золотистый. На парашютиках огромные капли росы, которые вот-вот вспыхнут в лучах солнца. Ткань хлопок, похожа на сатин, но очень высокого качества. Платье достаточно свободное. Так было задумано изначально.

Комментарии 16
  • Замечательное платье и великолепная ткань!
  • Kirolga
    12 июл. 2023 г., 12:46:59
    Юлия Деканова - редактор сайта, Огромное спасибо!
  • astranna
    12 июл. 2023 г., 07:40:30
    Как здорово, что не стали усложнять крой и резать эту красоту! Принт сделал Ваше платье коллекционной моделью :)))
  • Kirolga
    12 июл. 2023 г., 12:46:28
    astranna, Я счастлива, что мои скромные достижения получили такую высокую оценку!
  • TeanaG
    12 июл. 2023 г., 03:47:30
    Как здорово, когда умеешь видеть и делаешь вещь исключительно для себя. И ткань, и фасон, и обработка - именно то, что нужно. А главное, сама красота ткани и рисунка раскрыта Вами.
Показать еще (11)