Вход

Росчерки - куртка авторская от Verevochca

Мембрана 2,3 м (ушло все в ноль, не хватило на подборта уже). Оксфорд 320 пу синий на подборта и обтачки, тинсулейт 150 и плюс изософт 150 на второй воротник, подкладка омнихит фуксия, молнии с садовода 3 шт 15 мм звено по 100 р.

Попробовала сделать пару фото в большом зеркале... 


Последнее фото - прародительница из инета. Честно признаюсь, моя мне больше нравится :))) Вот все, как хотелось. 

Я столько лет мечтала о таких рукавах!!! Наконец. Мне с полным рукавом очень неудобно. И вот такая флисовая митенка греет и прилегает хорошо. В полном рукаве ветер гуляет всегда. Это особенности фигуры - руки вверху полные, а внизу запястье тонкое - 18 см. Такой перепад рукавом не выведешь. Поэтому рукава всегда свободнее, чем хотелось. А кофточки на 80% рукав 3/4 и элементарно мёрзну. А тут ляпота.

Удобно просто класс! До нее я самой удобной курткой считала Морозко. Теперь с уверенностью можно сказать, что эта самая удобная за всю жизнь! Села встала, ничего не тянет, не надо поправить и не широко не узко, карманы удобнющие! Сейчас в магаз ходила, кошелек положила и будто так и надо. И молнии вписались, не зря полМосквы объездила в поисках.

Схема  выкройки есть в фото. Вдруг кому захочется повторить ;)   Очень много фото деталей. 

Комментарии 30
  • O_pera
    6 сент. 2023 г., 15:41:55
    ООо, это супер! Как мне нра ваша крутая куртка.. Не, не росчерки - ГРАФФИТИ !
  • Verevochca
    7 сент. 2023 г., 07:53:46
    O_pera, так называлась ткань при покупке ))) Рада, что м Вы остались неравнодушны .
  • ТатьянаАлиса
    24 февр. 2023 г., 18:20:20
    Я,ведь до сих пор горловину в трикотажные футболки по вашему МК делаю!годиков 7?!
  • Verevochca
    25 февр. 2023 г., 11:43:17
    ТатьянаАлиса, как же приятно читать такое!!! 22 марта 16 года разместила его на Осинке, так что Вы правы, как раз 7 лет. Киперкой или кулиркой? Я там сделала чаво и вынесла туда мастер-классы. Думаю, что надо бы все их перенести в телеграмм. В инсте не бываю теперь. Бесит впн. А в телеграмме и шитье и ремонт и жизнь и спорт и похудение :)))
  • ТатьянаАлиса
    22 февр. 2023 г., 19:08:03
    Классная куртка!!Стройнит,выделяет вас из толпы!Качество и удобства на высоте!Куртка необычная,подчеркивает женственность,смелость хозяйки!Люблю вас смотреть,все подробно расписываете!МК делаете!Спасибо!!!
Показать еще (25)