Вход

Зелёная туника от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Шила из трикотажа с некоторыми изменениями в выкройке.
Кстати, брала 2,80 см, как в рекомендациях. Постирала отрез, он сел до 2,50 см и 1,36 см ширины, но и этого хватило.

Конечно, подняла лиф от центра вверх на 6 см, - декольте ещё осталось, но уже не такое криминальное. На фото незаметно, но даже в таком виде оно на краю дозволенного. Убрала ширину юбки на 4 см, чтобы складки от пояса не были такими бешеными. Поскольку юбка - это прямоугольник по косой, то нет ничего проще.

Рукава сначала раскроила в полный размер. И без оборочек они были почти у запястья. Если бы я их такими и оставила, оборки бы однозначно вылазили из рукавов любой верхней одежды. Пришлось делать три четверти, что даже больше соответствует характеру ткани и модели. Получилось в самый раз.

Сидит хорошо, в носке абсолютно комфортная вещь.
Единственное НО: гладить с нордическим спокойствием :)

Что жизнь показала: отличная вещь! Правда, через год убрала ещё пару сантиметров в верхнем плечевом шве, чтобы вырез перестал быть таким откровенным. И обтачка горловины всё время выглядывала наружу, и по переду я её просто пристрочила.
Блузка создаёт приятное игривое настроение, в ней хочется бегать, прыгать, быть лёгкой и свободной. Интересная история. (из 2015 года)
Комментарии 10
  • Наталья clarte
    6 февр. 2013 г., 14:01:13
    Виолетта, так то не моя идея, технологи Бурды придумали юбку по косой кроить. А нам как обычно остаётся решать следовать ли их рекомендациям. В этом варианте я согласилась. А в другом по прямой кроила, разницы не заметила, отсюда вывод.
  • Vi0letta
    6 февр. 2013 г., 13:27:19
    Нравится Ваша галерея! Вот эта вещь тоже отличная! Правда, удивили в описании тем, что юбка по косой. Зачем? Особенно из тонкого трикотажа это только лишний расход ткани. Но это я к технологии цепляюсь, визуально все хорошо.
  • TatyGenRez
    28 янв. 2013 г., 11:24:52
    Отличная туничка!!!
  • Оленуша
    28 янв. 2013 г., 10:11:46
    Хорошо смотрится! А декольте не заметила, чтобы очень смущало)
  • D__Irina59
    27 янв. 2013 г., 21:15:48
    clarte ( к сожалению не зная Вашего имени), спасибо за ответ.
Показать еще (5)