Вход

Bespoke от Игнатова НВ

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Пиджак мужской №138
Пиджак мужской №138
Добрый день милые дамы!
Любители платьюшек и юбочек вам будет не инересно,я сегодня с мужским...
Bespoke в переводе-это одежда сшитая на заказ. Мне смело можно говорить,что этот жакет я сшила на заказ,пусть это родному сыну,ведь я же все изменения внесла в выкройку по росту . Новое для меня,не проклеивала детали ни одной,укрепляла хлопковым батистом клапаны карманов ,листочку верхнего косого кармана,перед продублирован льном,спинка по уровню лопаток так же льном. Плечи:наложила плечевые накладки,для меня всегда было сложным вшить рукав,чтобы он сел точно по плечам.Не нравился мой результат,при примерке плечи висели. Взяла старый пиджак выпуска 90 годов распорола и изучила все внутренности,повторила в своем клетчатом варианте и как же все встало на своё место.Оказывается плечевые накладки вшиваются вровень с окатом рукава,то есть как бы заходят в рукав, получается красивый плавно скруглённый окат.
Лацканы,клапаны карманов и воротник по периметру выполнила точечный шов.Не знаю ,как принято я решила что мне надо по краю. Очень понравилась такая обработка.

Петли: сделала ручками,правда нитки надо брать специальные толстые,у меня обычные,какими сшит сам пиджак.
Ложка дегтя есть в моей работе,как ни старалась,но только при примерке обратила внимание,что верхний косой карман прорезала на правой стороне,о боже исправить уже ничего нельзя все выведено под ноль,так и оставила.Потом в блоге одной замечательной девушки увидела право сторонний вариант.

Много всего читаю и стараюсь применять на практике,у Оксаны Туманцевой вот уё страничка в контакте Огромное спасибо и низкий поклон за её труды и за то,что она делиться информацией. Вообще я частый гость на её страничке.

Здесь все мои думки про то как кроить пиджак из ткани в клетку http://ignatova3103.blogspot.ru/2017/02/blog-post_26.html
Как кроить :подсмотрела у Сергея Гусева https://youtu.be/klowVrg8IK8,вообще открыла для себя много нового и пересмотрела его видео уроки по раскрою и пошиву мужской одежды и в частности пиджаков.
Ткань-всегда знала,что - 90 процентов успеха,должна быть хорошего производства и качества,сын купил натуральную шерсть производства Италии,признаюсь,что резать было страшно,но отступать некуда и еще знаю,главное начать! А дальше как лего собираешь детали и получаешь вещь.
Размер по Бурде 48,разрезала бумажную выкройку в районе тании и удлинила на 6 см;рукав резала в районе ниже локтя и удлинила на 7 см. Рост 185 вес 73.
Фото много,приятного просмотра.

Шить-это значит жить!
Комментарии 73
  • ROOMNONO
    3 сент. 2017 г., 21:03:19
    Такой стильный! Я тоже пытаюсь начать мужские изделия шить. Как же это всё трудоемко! Заказывала на пиджак выкройку тут на сайте. Села сразу отлично.
  • Nuance
    9 июл. 2017 г., 17:43:18
    Ну просто слов нет... Надя, у тебя буквально каждая вещь это огромный шаг вперёд к совершенству!!! Столько новых приёмов в суровых рамках клетки... моё искреннее уважение и восхищение! На такое способен только истинный мастер! ну, может, ещё любящая мама))
  • Игнатова НВ
    10 июл. 2017 г., 08:15:55
    Наташа,с каждым пиджаком набираюсь опыта,иначе нельзя.С клеткой интересно было работать новое для меня.До мастера мне далеко,но все равно спасибо! Мне очень приятно!
  • flowers
    7 июл. 2017 г., 21:26:48
    Рост, вес! Надежда, надо было ещё добавить - неженат! ))))
    Красавец-сын!
    Ну а пиджак просто потрясает своей гармонией, и он под стать такому видному мужчине! Особенно я сражена точечным швом! Вот чего я боюсь, как огня. Хочу в чём-то применить, даже пробовала. Не получилось. Но очень нравится этот декоративный приём, он сразу сигналит: изделие серьёзное)))
    Браво!
  • Игнатова НВ
    8 июл. 2017 г., 07:49:22
    Света, смеюсь! Точечный шов признаться честно, очень его боялась, но он так просился и просто был необходим, пиджак заиграл по другому. Осмелилась, не спеша, стежок за стежком и все получилось.Хотя на джинсовом пробовала ну совсем не понравился, видимо тут ткань другая и все сложилось.
Показать еще (68)