Вход

Джинсовый костюм от lacosta

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня! Из изменений: переднюю вытачку не делала, это дало дополнительный объем в области талии. На уровне груди лишнее убрала в боковой шов. Таким образом удалось посадить пиджак по фигуре. 

Джинсы: выкройка № 129 Бурда 6/2018. Из изменений: сзади сделала кокетку. Поменяла форму переднего кармана (как у джинсов). 

Вся отстрочка толстой джинсовой ниткой. Пришлось заправлять ею нижний челнок а сверху - обычная нить. И строчить с изнанки, чтобы шов был на лице. По другому  моя машинка отказывалась шить.

Комментарии 13
  • stitcher
    13 мая 2019 г., 16:44:14
    Костюм хорош, но ощущение что пиджак все же маловат. И формы сейчас другие в моде, не с такой высокой застежкой, на 2 пуговицы. И на крупную фигуру двухпуговичные лучше садятся. Первый пиджак мужу шила тоже из старого журнала, потом пожалела - все-таки мужская мода меняется, был эффект вещи "из сундука". Джинсы получились замечательные, хорошая ширина, хорошо посадили на фигуру!
  • CotPion
    12 мая 2019 г., 06:14:32
    Великолепная работа!!! Посадка отличная!!! Я тоже на днях сшила мужские джинсы из подобной джинсовой ткани и получала удовольствие от работы с этим материалом (до этого были в работе джинсы из вельвета... вот с ними я намучилась...)
  • lacosta
    12 мая 2019 г., 07:42:35
    CotPion, спасибо! Да джинса отличная - в меру плотная и пластичная. Работать с ней было одно удовольствие.
  • liseenok
    11 мая 2019 г., 23:41:14
    Какой славный костюм! И видно, что мужу он по сердцу пришёлся, с удовольствием демонстрирует. А пиджак шили на подкладке? Спасибо, что поделились особенностями посадки пиджака. У моего красавца тоже животик вырос... Буду иметь в виду откуда лишний объем на талии взять. То, как Вы отстрачивали костюм, достойно дополнительной похвалы.
  • lacosta
    12 мая 2019 г., 07:43:46
    liseenok, спасибо! Подклад только в верхней части пиджака.
Показать еще (8)