Вход

Пальто цвета «пыльный кедр» от lacosta

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго вечера! Пальто пошила прошлой весной, но отфоткаться так и не получилось, как то быстро наступило тепло. Пришла осень, но тоже какие то причуды с погодой, то ждала холода, потом ждала тепла )) Наступило подходящее осеннее тепло, но тут все мои фотографы - аж целых два - потерялись, одна уехала, другая недоступна. Вобщем какой то злой рок )) Пришлось брать мужа (а он у меня еще тот фотограф), но ничего не поделаешь - последний теплый солнечный день, потом опять дожди-дожди... Ну да ладно, теперь про пальто. Это мое второе пальто, первое было лет ...надцать назад, так что можно сказать что и первое. Ткань - шерстяной лоден с вышитыми поверх цветами, продублированный дублерином. Цвет, как оказалось, модный в этом сезоне - пыльный кедр - на фотках получился очень пыльным )) в жизни цвет более насыщенный. Сначала раскроила как в журнале - со сборкой по талии, но собрав пальто, поняла, что не мой фасончик )) сборка по талии зрительно увеличила меня сразу на два размера. Так что пришлось выкручиваться - что-то ушло в боковой шов, что-то в вытачки. Пришлось повозиться конечно, пока подогнала. Петли делала в ателье - три большие пуговицы от верха до талии, ниже - пришивная кнопка. Да, и еще: с весны прибавила пару-тройку килограммов (как это ни грустно))) поэтому пальто слегка на мне натянулось )) но надеюсь, что это не так заметно )) Если углядите какие погрешности, пишите буду рада вашим корректировкам.
Комментарии 10
  • lacosta
    15 окт. 2016 г., 09:09:52
    Анна, спасибо! Я писала в описании, что цвет на фото получился не как в реале, а приглушенней. А в описании цвета "пыльный кедр" написано что это глубокий густой оттенок розового... в жизни пальто очень близко к этому оттенку...
  • Alissen
    14 окт. 2016 г., 21:46:22
    В журнале модель вообще из какой-то легкой ткани сшита, а сборка на пальто из лодена - жутко звучит, правильно, что вы от нее избавились) Сидит пальто на вас хорошо и цвет вам идет, так что все вышло удачно! А пыльный кедр - это розовый?) У меня на мониторе розовый)
  • Olga-A
    13 окт. 2016 г., 23:55:06
    Прекрасная работа! Все изменения пошли на пользу, ладное пальто!
  • lacosta
    14 окт. 2016 г., 12:56:01
    Спасибо большое!
  • Anna
    13 окт. 2016 г., 21:58:16
    Красивое пальто, цвет, один из моих любимых! Очень хорошо сочетается с серым. Сидит хорошо и совсем не натянулось на вас, просто такой фасончик предполагает посадку по фигурке, что у вас и отлично получилось!
Показать еще (5)