Вход

Мужской кардиган на молнии от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, мастерицы!

Как-то прошедшей осенью уехал мой муж в командировку...))) А я заскучала и сшила ему кофту...)) 

Купила наикачественный итальянский двусторонний шерстяной трикотаж в количестве около 1,8м и молнию длиной 80см. 

Выкройку нашла в старом журнале134-10/2008. Размер взяла по меркам старой кофты супруга.  Поэтому увеличила выкройку до 58 по Бурде. Расположение кокеток, как в модели 133 из этого же журнала. Расположение карманов изменила, взяла от какой-то другой модели старой Бурды.)

Основные швы стачивала четырехниточным швом оверлока. Подгибки проклены тоненьким трикотажным дублирином и отстрочены на машинке. По переднему шву кокетки прошлась ручным стежком вперед иголку... Просто потому, что дома оказались толстые нитки нужного зеленого цвета...)) 

Дизайн) изделия согласовывала с заказчиком методом показывания ему эскизов в цвете. Другими методами ОНИ не понимают...)))) . Отсутствие молнии в стойке воротника и длина изделия тоже пожелания заказчика.) 

Шила в свое удовольствие и хотелось сделать красиво.) Поэтому карманы обработала изнутри подкладочной косой бейкой и заморочилась с пришиванием молнии.

Сделала молнию закрытую со всех сторон. МК по этой операции привожу здесь.  

Кофтейка клевая получилось, но слишком теплая для моего горячего финского парня оказалась...))) Трикотаж все же ооооочень шерстяной... жарко ИМ...)))) ... почти не носит. Только на парад!)) Ну, мое дело сшить, а там, глядишь, весной отопление в кабинетах отключат...)))) 

В общем, я довольна пошивом, супруг доволен вниманием! Чего и всем желаю!!)) 

Комментарии 79
  • зяблик
    15 мар. 2019 г., 07:26:01
    Это любовь!
  • Оксана Сыса СОК
    15 мар. 2019 г., 15:07:22
    )))))) Спасибо, Наталья, за Вашу чувствительность!!
  • оксюморон
    14 мар. 2019 г., 13:04:56
    Оксана, Вот это подарок мужу! Как аккуратно, стильно! А у меня мужские вещи не получаются. Был опыт пошива мужу рубашки в скупые на обновки 90-е и жилета. Он не стал носить. А я так не люблю. Мне надо, чтобы носили и восхищались. Спасибо за Ваши идеи.
  • Оксана Сыса СОК
    14 мар. 2019 г., 15:49:00
    Спасибо, Оксана! Приятно, что Вам нравится! Я тоже мужу в 90ых шила немного. Тогда все носил. А сейчас вот только третья вещь ему за 10 лет...)))
  • TamaraKravchenko
    14 мар. 2019 г., 08:32:12
    Ох, как красиво! Оксаночка, не перестаю восхищаться Вашими работами! И, конечно же, большущее спасибо за мастерклассы. Всего Вам доброго и новых ярких идей всем нам на радость!
Показать еще (74)