Вход

Жилет для работы... от violet27

Сшито по выкройке Burda

Девочки, дорогие, здравствуйте!!!

Поставил передо мной супруг сложную задачу - что ему срочно необходим именно джинсовый жилет, да, ещё с карманами, но не простыми, а такими, чтобы сотовые телефоны умещались в карманах и не только, и, чтобы обязательно были клапаны... Да, ещё и светоотражающая лента на спинке тоже была...

Это было первое изделие для супруга. Цвет ниток для декора и металлические пуговицы выбирал заказчик.

Для жилета использовала выкройку из журнала Бурда №12/2010, модель №133, размер 50. Данная модель жилета не сложная, я бы сказала простая, но были внесены изменения, тем самым пошив жилета немного усложнился. На спинке появилась кокетка, чтобы "связать" элементы декора светоотражающей ленты. На полочке, чтобы вшить клапаны, тоже появились дополнительные швы. Для подклада использовала ткань в клетку из запасов.

Джинсовый жилет для супруга стал незаменимой и полюбившейся вещью в его гардеробе. От длительного использования "джинса потёрлась" (жилет был сшит весной), но это даже ещё лучше, наверное... 

P.S.  Совсем забыла написать, что декоративную строчку выполнила от одной шпульки, но в три сложения нити. В тот момент необходимых ниток для отстрочки в магазине не нашла. Как-то "гуляя по интернету" случайно посмотрела видео на Ютубе для решения этого момента. Полезная информация, скажу Вам, но есть один минус - необходимо следить, чтобы "петля не убежала".




Комментарии 14
  • Marosska
    20 дек. 2018 г., 03:18:32
    Не первый раз смотрю ваши работы -не поняла почему первое изделие для супруга,ведь раньше тоже были фото ваших работ и вроде бы ваш супруг в них :) не каждый мужчина выберет такие пуговицы и такую отделку, настоящий модник :) Работа классная: аккуратная, четкая - сразу видно характер мастера. Ведь именно по вещам и отделке не сложно определить какой человек сотворил.
  • violet27
    21 дек. 2018 г., 19:12:23
    Marosska, Спасибо, большое, за внимание к моим работам!!! Жилет, действительно, первое сшитое изделие для супруга. Я его сразу не сфотографировала и на сайт не выставила. Следующим был сшит тёмный летний комплект, затем джинсы (их Вы уже видели). При всей занятости не всегда успеваю сфотографировать готовое изделие. Вот поэтому жилет появился намного позже, когда супруг изрядно его износил (почти его не снимает, если только "в стирку"). К лету ждёт новенький жилет...
  • SiyukhovaAminet
    10 дек. 2018 г., 17:49:27
    Я в восторге! Посадка, отделка, качество джинсы - все на уровне! )))
  • violet27
    11 дек. 2018 г., 11:05:23
    SiyukhovaAminet, Благодарю Вас, большое спасибо!!! Без примерок не обошлось, а ткань выбирала плотную, чтобы не висела "как тряпочка".
  • Mineki
    10 дек. 2018 г., 13:32:10
    Какой модник ваш муж!никогда б не подумала,что это жилет сшит дома.а не куплен в магазине.так все качественно сшито,круто же!
Показать еще (9)