Вход

Березовый флеш - лесная нимфа от violet27

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с отрезной юбкой №123 — выкройка из Burda 8/2015
Платье с отрезной юбкой №123 — выкройка из Burda 8/2015
Приветствую всех-всех мастериц и участниц флеша. 15 июля - середина лета или как ещё называют в народе "макушка" лета.
Вчера удалось "выгулять" новый наряд, сшитый для дочери, выдался жаркий летний день (без грозы и ветра). А прогулялись мы в славном местечке нашего небольшого городка - Берёзовая роща. Это парковая лесная зона, в стороне от дорог и жилых домов, но любимое место горожан.
Так как дочь учиться в другом городе, фото я получила по электронной почте со словами:"Хочу вот такое платье." Долго размышляла над фотографией, какую же ткань лучше взять для пошива...На фото модель выглядит очень просто, а мне хотелось чего-то особенного. В магазине увидела батист изумрудного или бирюзового цвета с широкой вышитой каймой. Больше всего понравилась вышивка - ширина 30 см. Был куплен отрез 1.6 метра с учетом на посадку после стирки. Для пошива платья использовала выкройку модели журнала Бурда № 8/2015 №123. В выкройку внесла небольшие изменения:
а) кокетку и рукав немного укоротила,
б) юбка - два прямоугольника, выполненные сборкой,
в) вырез горловины углубила на 1 см,
г) вместо молнии - пуговицы.
Ткань тонкая и к тому же просвечивает, поэтому вшит подъюбник из этой же ткани. Край рюши , используя возможности моей швейной помощницы, оформлен вышивкой. Для лучшего исполнения использовала водорастворимый флизелин, на фото все наглядно показано. На кокетке тоже проложены строчки машинной вышивки. А вот по линии горловины - декоративный вспушной стежок из ниток мулине в 4 сложения. И последние дополнение - маленький букетик из элементов вышивки. Из кусочков вырезала нужные фрагменты, приклеила на паутинку и аккуратно пришила.Вот такое платье у нас получилось. Самое удивительное то, что остались малюсенькие кусочки ткани и это меня радует, не придется "ломать голову" где их использовать.
Продолжаю тему флеша, выставляю фото здания торгового центра "Берёзка". Раньше это был кинотеатр "Берёзка", в нём было два зала для показа фильмов: зал "Розовый" и зал "Голубой". До перестройки в городе ежегодно проводился праздник "Русская берёзка", где выступали творческие коллективы с различными номерами. Сейчас многое изменилось не только в городе , но и в стране.
Последнее фото - платье оригинал , с которого всё и начиналось.
Комментарии 25
  • Anna
    18 июл. 2017 г., 13:28:44
    Согласна с большинством милый девичьий образ и такая прелестная лесная феечка:) красивое платье получилось!
  • violet27
    20 июл. 2017 г., 19:45:06
    Первоначально была просто фотография а результат превзошел все ожидания. Спасибо за отзыв.
  • еЛена
    17 июл. 2017 г., 22:02:44
    Какое милое платьице, особенно детали умилили. Дочь у Вас действительно как лесная нимфа!
  • violet27
    20 июл. 2017 г., 19:42:45
    Спасибо. До Вашего мастерство мне ещё расти и расти.
  • OlyaSesolya
    16 июл. 2017 г., 18:31:12
    Очень милое платье!!!! Особенно покорила вспушка по горловине! Вы большая молодец!!
Показать еще (20)