Вход

Black coat от MariaMBF

Сшито по выкройке Burda

В гардеробе каждой женщины помимо маленького черного платья обязательно должно присутствовать маленькое черное пальто! А также красное, синее, зеленое...)))
В моем случае пальто буквально маленькое - мне хватило небольшого кусочка черного стеганого трикотажа длиной чуть больше метра и одного стеганого халата лилового цвета.
Скорректировала указанную выкройку, размер 36: оформила запах, убрала выточки-рельефы, рукав сделала прямым. Сшила два пальто, которые соединила вместе, все срезы закрыла кантом, пришила кнопки. Дополнительно сделала имитацию карманов и съемный меховой воротник.
Итог: все остатки ликвидированы, залежавшаяся вещь пущена в дело, в гардеробе - универсальная вещица.
Всем удачи!
Комментарии 4
  • Танюшка Сергеевна
    21 июл. 2017 г., 13:16:35
    Я очень понравился ваш вариант пальто. Супер!
  • MariaMBF
    23 июл. 2017 г., 21:48:24
    Спасибо за ваш отзыв. Мне очень приятно!
  • lesenca
    21 июл. 2017 г., 01:45:39
    Очень красиво и практично! Это у вас там так холодно??? Я уже не знаю,как бы раздеться,весь июль,было под +40,сейчас до +30 "похолодало",слава Богу! (но это в тени,на солнце все 35)
  • MariaMBF
    23 июл. 2017 г., 21:47:40
    Спасибо за ваш комментарий. В этом году погода не очень балует нас жаркими деньками. о вашей "прохладе" можно только мечтать ))) Фото были сделаны в начале лета, но и сейчас это пальто меня выручает, только обувь гораздо легче (туфли, босоножки).