Вход

Летние забавы от MariaMBF

Сшито по выкройке Burda

Приветствую, творческое сообщество единомышленников! Вашему вниманию представляю работу из серии "хочу-могу", в данном случае "хочу, но не могу себе позволить".

Оригинальный вариант платья однозначно пришелся мне по душе, очень хотела что-то подобное заполучить для своей коллекции платьев, идеальная для меня конструкция верхней части, но, объективно,нижняя часть - не мой фасончик. Что поделать... пришлось искать компромисс. В итоге оригинальный верх в сочетании с юбкой-трапецией.

Платье из плотного принтованого хлопка, молния в среднем шве спинки вшита открытым способом (своего рода дополнительный декоративный элемент), все срезы оформлены декоративной тесьмой, карманы в боковых швах. Верхняя часть платья 36 р без корректировок, нижнюю часть собирала по факту.

В таком варианте это платье однозначно вписалось в мой гардероб и уже зарекомендовало себя в качестве палочки-выручалочки.

Всем спасибо! Творческих успехов!

Комментарии 7
  • Olga.K
    3 авг. 2019 г., 21:01:46
    Оригинальные у вас наряды, вам очень идут! И ткани очень красивые, что эта, что в полоску, подскажите, где их прикупили?
  • MariaMBF
    3 авг. 2019 г., 23:21:32
    Olga.K, спасибо! Ткани покупаю в обычных магазинах, всегда что-то интересненькое попадается. Пожалуй, самые интересные экземпляры попадаются в магазине типа 'лоскуток', у нас несколько таких магазинчиков. Вот с хлопком сложнее, в моем городе хороших тканей нет, поэтому мои привозные. В Праге нашла магазинчик с отличной коллекцией хлопков. Это что-то! Можно с ума сойти от такого разнообразия и красоты. Глаза разбегаются! Также там отличная коллекция трикотажа, но вот прочее, шифоны, шелка, костюмка.... какие-то старомодные что ли))))
  • Olga.K
    5 авг. 2019 г., 22:36:48
    MariaMBF, Ясно! У вас классный вкус =)
  • cheerfulglasses0109
    2 авг. 2019 г., 20:57:38
    Замечательное платье, яркое и оригинальное!
  • MariaMBF
    3 авг. 2019 г., 09:14:20
    cheerfulglasses0109, спасибо за ваш комментарий. Платье действительно Очень яркое!))
Показать еще (2)