Вход

Из остатков и недостатков. от Ilariya

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня!!!
Сегодняшний образ - это рейд по уничтожению остатков ткани и недостатков изделия.
Жилет.
Задумки шить жилет не было, но осталась ткань после пошива пальто, правда её не хватало, но.... За основу выкройки взяла выкройку жакета, но без рукавов. Спинка получилась вверху с кокеткой, кокетка из двух частей. Брала самый маленький размер, кроила без припусков на шов, оказалось, что мне очень велико. Посмотрела на ФФ кто как решал проблему, если она возникала. Понравилось решение этой проблемы у Елены (мамасони) Осенний жилет убрать в боках. Ушила на два сантиметра по швам примыкания к полочке и спинке, и саму деталь бока по середине ушила на 4 см. Обычно я не отстрачиваю вещи, а тут решила в качестве эксперимента. Застёжку делать не буду - нравится как незастёгнутый смотрится. За счёт того, что ткань тяжеловата, практически не двигается с места при ходьбе. Подкладка та же, что у пальто, тоже остаток.
Платье.
На 8 марта сестра подарила платье (фото прилагается). Чёрное платье-водолазка - базовая вещь в современном мире и должно быть в гардеробе, но то, какого силуэта оно было изначально, я вряд ли бы одела в ближайшем будущем. В связи с этим было принято решение переделать, так чтобы отвечало моим предпочтениям в одежде на данном этапе жизни. Платье укоротила на 35 см. и сузила книзу. Результатом осталась довольна.
Стоимость:
Цену платья озвучить не могу по причинам, указанным выше.
Пальтовая ткань - 210 руб.
Подкладочная ткань - 175 руб.
Нитки - остатки от пальто.
Комментарии 43
  • Ilariya
    30 мар. 2015 г., 15:01:16
    Большое спасибо!!!!
  • Gegenik
    30 мар. 2015 г., 00:06:44
    О, класс! Хочу, хочу, хочу подобный жилет! Вы обворожительны!
  • Ilariya
    14 авг. 2013 г., 21:03:48
    Полина, обычно 34 и корректирую, на свой рост, но если 34 нет в размерном ряде модели то тогда 36, корректирую и крою без припусков.
  • polina glazkova
    14 авг. 2013 г., 20:02:48
    Скажите, пожалуйста, а какой ращмер вы себе обычно кроите?:)
  • Ilariya
    10 июн. 2013 г., 13:41:51
    Полина, спасибо большое!!!
Показать еще (38)