Вход

Хоровод Друзей - Пальто" По матрешкам!" от ЮИсаева

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто в стиле оверсайз №128
Пальто в стиле оверсайз №128
Приветствую всех присоединившихся и неприсоединившихся к швейному хороводу, призванному продемонстрировать солидарность нашего швейного народца. Какими бы индивидуальными и неповторимыми мы не были, трудно нам без поддержки, вдохновения и доброго совета, которые мы можем получить друг от друга. Всем доброго дня и с Праздником - Днем Народного Единства!

Теперь про пальто. Ткань- хлопок с эластаном, итальянская, толстенькая и с сатиновым блеском. Куплена в период необдуманных приобретений как будто на платье, но вовремя одумалась - плотновата для платья. Все время виделся мне в ней "бомбер", а потом решила попробовать пальто - ткани 180 х 150 и для куртки многовато.А сейчас опять думаю - может, куртка будет динамичнее, а заодно и более комбинируема? отрезать подол никогда не поздно..
Подклад вискозный, простеган с синтепоном. Застежка на кнопки и на навесные петли. Они выполнены из костюмной ткани, вместо пуговиц - " ирландская кнопка" - узел из шнура из той же ткани.Очень удобная застежка, рекомендую! Временно сделала кнопки, а теперь вижу, что моя застежка держит полочки лучше!
Воротник изменила на стойку, карманы тоже изменила. Застегивается на неправильную сторону, потому что изначально хотела сделать широкую контрастную планку, а на ней навесные петли из основной ткани. Но мне больше понравилась сторона с узкой планкой. Если кто и заметит эту досадную оплошность, то порицать меня прямо на улице точно не станут. И я решила оставить как есть.
Когда готовился флешмоб, я планировала головной убор. Но не успела.И поэтому публикую последнюю пошивушку, но мне нравится думать, что и она в русском народном стиле. Вот, и фото прилепила старинной женской верхней одежды. Что то есть, правда ?

Еще раз всех с праздником. Давайте будем любить друг друга просто потому, что мы единомышленники!



Комментарии 40
  • ЮИсаева
    6 нояб. 2016 г., 21:13:39
    Лена, на радость!
  • еЛена
    6 нояб. 2016 г., 16:01:16
    Юля, классное пальтишко, уютное такое. Нотки народного костюма безусловно присутствуют. С удовольствием рассматривала Ваш фоторяд в теме флешмоба, кое-какие идеи взяты на заметку. Спасибо!!!
  • gri331
    5 нояб. 2016 г., 20:15:30
    Чудесное пальто! Вы молодец: организовали замечательный флешмоб! Выглядите в пальто очаровательно! С праздником!
  • ЮИсаева
    5 нояб. 2016 г., 20:33:07
    Благодарю!:)
  • tschayka
    5 нояб. 2016 г., 19:51:29
    Юля классное пальто... не знаю где Вы живете... в каких широтах.... но желаю носить долго и часто.. глаз радует
Показать еще (35)