Вход

Куртка новогодняя от SvetlanaCherrie

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Стеганое пальто №114
Стеганое пальто №114

Добрый день !

Только сейчас я задумалась над правилами публикации очередного швейного изделия, а именно, что необходимо каждый раз придумывать название... а это самое сложное для меня! но в итоге чувствуешь себя практически как авиа - корабле-конструктор, дающий имя своему творению!

Итак, "куртка новогодняя" !!! потому что сшила я ее к Новому году и одна из использованных тканей тоже плательно-нарядно-новогодняя.

Решение использовать два вида ткани пришло спонтанно, куплены они были в разное место-время, и удачно подошли по метражу и дополнили друг друга.

Немного изменила форму воротника, еще на уровне бумажной выкройки, прикладывала выкройку к себе перед зеркалом, загибала лишнее, в итоге нашла свою "золотую середину", чтобы воротник не выглядел громоздко и его можно было удобно поднимать и греться.

Я в первый раз шила простеганную вещь, оказалось это не так уж и трудно. И хотя в мечтах мне виделась объемная стежка в несколько слоев, использовала один слой утеплителя, так как в реальностях теплой зимы нет необходимости слишком утепляться. По этой же причине отказалась от молнии, достаточно застежки на кнопки.

Сомневалась, делать ли карманы в швах, в итоге сделала, можно положить перчатки или телефон, а вот руки не спрячешь, не погреешь, не слишком удобно... печалька. Можно было бы сместить боковые швы вперед, или сделать небольшие отрезные бочки, но уже поздно, ношу , как получилось.

Добавила небольшое украшение - готовая бисерная лента по низу полочки.

Всем хорошего настроения!


Комментарии 18
  • лена калугина
    10 апр. 2020 г., 12:40:26
    Класс! Никогда бы не подумала, что можно из "невзрачного" (на мой взгляд) пальто из журнала, сделать что-то приемлемое) Сочетание разных материалов тоже впечатлило! А вот бисер показался лишним, простите)
  • SvetlanaCherrie
    10 апр. 2020 г., 21:24:38
    лена калугина, Спасибо, Елена, за комплименты! Курткой реально довольна, носила все зиму. Вы думаете бисер лишний? иногда страдаю украшательством , это верно. Доживем до следующего сезона, сделаю апгрейд ))))
  • Отличная курточка!
  • SvetlanaCherrie
    4 янв. 2020 г., 22:20:44
    Юлия Деканова, Юлия, спасибо большое! думаю, эта модель станет настоящим хитом этой зимы, уже столько отличных работ, чувствую себя членом сообщества "выкройка 114" )))))))
  • verusha
    3 янв. 2020 г., 12:15:19
    Света, куртка великолепная: в меру нарядная, но при этом удобная (кроме карманов, на себе опробовала). Удачно подобрана длина: хорошо смотрится с юбкой. Желаю позитива в Новом Году!
Показать еще (13)