Вход

Куртка спорт-шик из кусочка от Inessa_Bel

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Пальто без воротника №116
Пальто без воротника №116

С этой курткой у меня получилось, как в известной басне Крылова: "Вороне где-то Бог послал кусочек сыру..."(читай, стежки:))))

Случайно забежала в свой любимый магазин тканей просто так, полюбоваться,потрогать, понюхать, испытать очередное эстетическое удовольствие от обилия такой красоты! И вдруг он робко выглянул из-за какой то ткани, кричащей расцветки. Рука сама потянулась и выдернула этот кусок стежки,собственно ничем не примечательный, серенький и невзрачный. Продавец сразу сказала,что это остаток 1,5 м шириной 140 см. Я его и купила. Вот честно, зачем и сама не знаю. Наверное, по принципу - авось в хозяйстве пригодится. Дома увидела, что посередине еще имеется брак, размером примерно 20 на 25 см - видимо автомат, делающий стежку в одном месте зажевал-запутал строчку, а рядом вообще забыл ее сделать. Даже не знаю, как у меня внезапно появилась мысль сшить из этого небольшого куска куртку и вообще, получится ли... Но, вот он итог!!! Захотелось добавить немного спорт-шика, подвязы с люрексом и подобранная в тон, репсовая лента, подружились с этой серенькой скромной стежкой, и она вдруг расцвела, стала тоже отливать какой-то розовинкой и сразу как-то повеселела, что ли...

Выкройка отличная, немного подгоняла под свою прогибистую спину. Из-за брака и малого куска ткани, пришлось делать кокетку со швом посередине, что успешно закрылось репсовой лентой. Но, и конечно, не везде смогла "подогнать" клетку по этой же причине. Своего внутреннего перфекциониста пришлось успокоить тем, что в целом-то куртка смотрится довольно таки неплохо. На том и порешили!!!!

Комментарии 12
  • MargaritaKv
    31 окт. 2022 г., 13:28:59
    Ой, классно!!!
  • OlgaSOlga
    31 окт. 2022 г., 11:13:01
    Куртка смотрится очень хорошо!
  • ЕленаКС
    31 окт. 2022 г., 08:50:44
    Даже НЕ ВЕРИТСЯ, что Вы смогли УЛОЖИТЬСЯ в такой маленький отрез!!!! Вы молодец! очень симпатичное пальто получилось !
  • Inessa_Bel
    31 окт. 2022 г., 10:05:56
    ЕленаКС, благодарю за отзыв!!! Захотелось куртку,пришлось уложиться,карманы вот получились не по долевой,но для стежки это не критично.
  • maksim19712
    30 окт. 2022 г., 23:54:56
    Отличное пальто у вас получилось! А выкройка хорошая, шила рубашку, прям очень к душе!
Показать еще (7)