Вход

Платье и в пир, и в мир, и... от Inessa_Bel

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем!

Захотелось мне как то обычную базовую трикотажную кофточку, чтобы подходила "под всё"! Мимоходом забежала в свой любимый магазин тканей. Увидела сразу этот двухсторонний трикотаж и прямо "залипла" на нем. Купила 1,4 м при ширине 150 см. Дома еще недельку он у меня полежал и наконец я до него добралась,решила приложить его к лицу и тут...меня ждало жестокое разочарование - у моей мордочки он не смотрелся от слова "совсем". У меня типаж женщина-Осень, а трикотаж при дневном освещении отливал какой-то розовинкой с сиреневым. Ну вот не мое и всё тут!

И тут, как водится,в гости забежала на чашку чая мама, обожающая такие цвета. Как она говорит: "В элегантном возрасте надо носить что-нибудь хорошо освежающее лицо!" и...положила "глаз" на эту ткань :)))) Я от широты души ей этот кусок трикотажа и подарила! Но мама большой любитель платьев, поэтому далее последовал закономерный вопрос: "А платье из него получится?". Я храбро заявила: "Да сто пудов!", забыв видимо на тот момент, что кроить и шить из этого маленького кусочка придется мне. Ну собственно,где наша не пропадала, сшила!!! Платье получилось очень душевное, вроде с виду простое, обычное.

Выкройка на 48 размер, немного изменений - удлинила рукава, добавила манжеты, низ платья выравнивала, молнию из рельефа перенесла на спинку - так захотела капризная клиентка Мама :))). Зато носит она его с удовольствием, говорит оно ей до души.

Комментарии 8
  • Lud_ok
    2 нояб. 2022 г., 09:01:16
    А я люблю такие цвета, ваше платье очень понравилось. И цвет, и модель, и аккуратное исполнение!!
  • Inessa_Bel
    2 нояб. 2022 г., 19:38:43
    Lud_ok, благодарю Вас,очень приятно!
  • astranna
    2 нояб. 2022 г., 05:56:11
    Красота какая! А фото мамы в платье можно будет увидеть? Вы очень здорово адаптировали модель под "клиентку": длина рукавов, манжеты, молния - всё, как будто именно так и задумывалось!
  • Inessa_Bel
    2 нояб. 2022 г., 19:16:11
    astranna, спасибо большое!!! А вот эту капризную клиентку-маму,очень трудно заставить фотографироваться,не любит она это дело. Но упрошу как-нибудь,фото добавлю.
  • irinabeletskaja
    1 нояб. 2022 г., 20:05:31
    Платье получилось изумительным! Очень понравилось!!!
Показать еще (3)