Вход

Куртка за день от mysia

Сшито по выкройке Burda

Мои "горящие" заказы продолжаются. Опять были удлиненные выходные, опять из Москвы приехала клиентка и опять мы отправили ее назад с обновками.

Материал нечто среднее между очень плотной костюмкой и тонкой пальтовой. В составе шерсть и явно что-то еще. Рисунок напылен сверху. Купила его клиентка тютелька в тютельку, пришлось поиграть в пазлы чтобы разложить. Курточка утеплена тонким тинсулейтом.

Использована та же выкройка, что и на жилет "Боярыни Морозовой". Впрочем и клиентка та же ))))

А юбка модификация из ее же коричневой. Только расклёшь весь выведен в клин на спинке. Ну вот такое настроение сейчас у человека - барышней наряжаться.

Фото на хозяйке не будет, потому как хозяйка уже в поезде.

Комментарии 14
  • mysia
    21 мар. 2014 г., 01:00:02
    При отрезе который был на симметричность пришлось плюнуть. Там и так появились некоторые швы, которых быть не должно ))))
  • Елена arvovna
    21 мар. 2014 г., 00:53:34
    Курточка неплохая, но мне режет глаз несимметричность рисунка и на полочках, и на спинке, это так задумано или нехватка ткани? без обид))))
  • Любительница Burdы
    15 мар. 2014 г., 11:36:05
    Нокаутировали вы с Хвостом своим творческим тандемом, однако!!! Пазлово - тинсулейтовая курточка хороша, и почерк Мастера с его физическо - лирическими наклонностями...Короче, я в осадке...и хочу ательеееееее!!!
  • mysia
    12 мар. 2014 г., 13:51:49
    Девочки, спасибо за высокие оценки! Елена, если вы пользуетесь современными утеплителями (не толстыми и не очень пышными) то на один размер больше более чем достаточно. Хотя это все таки не совсем верно. Утепленная одежда это не просто одежда большего размера. При конструировании даются другие припуски на облегание, с учетом вставляемых утеплителей. Но для упрощения можно конечно просто взять бОльший размер и потом посадить изделие на фигуру.
  • TatyGenRez
    12 мар. 2014 г., 12:39:38
    Девочки, Вы ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!! ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК, ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЁМ))) Очаровательная курточка, очень красивая ткань!!! Классно, когда хобби и любимая работа одно и тоже!
Показать еще (9)