Вход

Летнее пальто от DreamWork

Сшито по выкройке Burda

Почти 2 года... Почти 2 года я не выкладывала свои работы на форум, что нужно непременно исправлять. Сшилось за это время очень много (и еще шьется, кстати). Форум для меня так и остается вдохновением, поэтому захожу я на него очень часто.
Пальто (летнее) шилось очень легко. Выкройка удачная, простая. Сейчас то ли мода такая, то ли состояние души - "в обтягон" уже совсем не хочется вещей, хочется свободных, не сковывающих движения. Выкройку не меняла, только в районе горловины переда убрала отвороты (так сказать отложной воротник), немного короче длину сделала, от карманов отказалась.
Ткань рогожка, купон, производства Италии. Долго я ходила, облизывалась на нее, дождалась скидки и решила, что дольше тянуть просто нельзя, ну сколько можно облизываться! Взяла остаток, на подклад взяла тоже остаток шелка, по смешной цене, меньше 300р/м (в очередной раз убедилась, что нужно брать не думая такие ткани, шелк - даже если не пойдет не блузу, в виде подклада он будет просто шикарен). Проклеивала только подборта, в целом - ткань неплохо держит форму, для летнего пальто легко и непринужденно смотрится как с платьем, так и с джинсами.
В общем, очень довольна вещицей. Еще одно, но уже осеннее утепленное пальто, по этой же выкройке у меня уже в работе.
Комментарии 14
  • DreamWork
    14 сент. 2015 г., 05:44:29
    svet_olka, спасибо большое, очень давно хотела пальто оверсайз, и наконец-то я его сшила :))) про стрижку - отдельное спасибо :)) Mila_, спасибо :) Светлана Перминова, спасибо большое, с рисунком только и пришлось повозиться, ох уж эти купоны, а в целом - пальто очень легко шьется. :)
  • Светлана Перминова
    12 сент. 2015 г., 19:50:54
    Классное! Рисунок красиво расположили!
  • Mila_
    4 сент. 2015 г., 21:45:07
    Слов нет.....ОЧЕНЬ красиво.
  • svet_olka
    4 сент. 2015 г., 15:37:47
    Очень понравилось пальто! Будет солировать в любом образе. Хочется еще фото!!! Волосы роскошные и стрижка сразу привлекла внимание, не меня одной!
  • DreamWork
    3 сент. 2015 г., 12:45:19
    beatiful, gg20, Svetlana P, спасибо большое! Elena_happiness, обязательно выложу, исправлюсь :) podlips, фото этого пальто еще будут появляться, только с другими платьями, а не с джинсами, так что еще будет возможность поразглядывать :) Melony, спасибо больше, и спасибо, что заметили стрижку ;))) Nuance, спасибо, оказалась универсальная вещь, с платьем тоже классно смотрится, покажу обязательно! Kenga76, IrLisa, спасибо вам большое :)
Показать еще (9)