Вход

Акварель от DreamWork

Сшито по выкройке Burda

На одном дыхании...
Именно так я могу охарактеризовать историю этого платья, но начну по порядку.
Сначала было "платье для шашлыков" Иларии. Понравилось сочетание ненавящивости и простоты выкройки, летняя расцветка ткани и (как мне показалось) невероятный комфорт. То есть у меня в голове в разделе "хотелок" появилась новая мысль))
Затем, после очередной зарплаты, я пошла в магазин тканей (ох уж эта главная статья моих расходов) и (кроме кучи других тканей) я увидела этот вискозный трикотаж и поняла, что это ОН! Летняя акварель - это именно то, что нехвататет нашим сибирским, таким коротким летом. Ну и на месте было решено, что платье я хочу в пол, так как прогноз погоды никакой радости не приносил.
И на первой же примерке я поняла, что выкройка просто прекрасная, что бывает очень редко, ибо не всегда у меня все гладко складывается с ними. Ну и дальше все на одном дыхании.
Выкройку планирую еще и еще использовать, шила трикотажным швом на машинке, оверлоком только обрабатывала края. Изменила горловину - сделала лодочку. И, кстати, первый раз использовала двойную иглу для низа рукава и горловины. Низ не подгибала совсем, но на всякий случай прошлась трикотажным швом по краю, так надежнее))
Вроде все, получилось отличное летнее платье для прохладных вечеров)) На случай, если лето закончилось раньше, чем вы ожидали))
Комментарии 47
  • svetlana1977
    16 мар. 2015 г., 09:35:44
    Никогда бы нн подумала, что из такой выкройки можно сделать такую красоту
  • DreamWork
    30 сент. 2013 г., 07:12:54
    stravang, спасибо большое))))
  • stravange
    27 сент. 2013 г., 14:01:24
    Какое платье чудесное! Очень вам идет!!
  • DreamWork
    9 авг. 2013 г., 08:46:14
    Ох, как приятно)) спасибо))) ткань действительно красивая, что я обнаружила только развернув ее, а выкройка такая удачная, что если найду красивый трикотаж - обязательно еще раз сошью его, отличная замена джинсам и футболке в прохладную погоду и мелкий дождик)))
  • Aline
    8 авг. 2013 г., 15:15:49
    Света, а я к вам с опозданием)) вроде каждый день просматриваю форум, а вот вас пропустила))) Ткань действительно акварель! Вроде яркая, а с другой стороны нежная! Платье в вашем исполнении очень понравилось! Вы обратили на него мое внимание! С такой шикарной фигуркой только такие платья и носить!))
Показать еще (42)