Вход

На холодную весну от frb113lenta

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, мастерицы!
Какая-то совсем уж не теплая весна выдалась в этом году, когда не просто не хотелось раздеваться, а возникало желание укутаться потеплее. Вот и захотелось сшить уютную и тепленькую вещичку. Модель пришлась по душе из старенького журнала (Спасибо маминой знакомой, принесшей мне стопочку стареньких выпусков – моей благодарности просто нет предела – сижу вот изучаю).
Ткань с причудливым названием «Теодор Бобрик - Коко Шанель» - с важным видом заявила мне продавец, авторитетная дама лет 50-ти. Название долго меня веселило, даже стала искать, кто же такой этот неизвестный мне ТЕОДОР, но нет просторы Интернета остались глухи – так и не поняла, какое отношение он имеет к миру тканей и шитья. Так вот ткань я бы описала как тонкую пальтовую. По шитью вопросов не возникало. Корректировала длину, а так же заузила внизу рукава, сделав их прямыми. Долго думала над длинной – в журнале предлагается все- таки рукав 3/4 (мне безусловно нравится такая длинна), но победила практичность – решено было делать обычную.
Такое вот пальтишко получилось, носить все же предпочту под ремень, хотя и без него смотрится хорошо. Надеюсь потеплеет и летом носить его не придется.
Всем солнышка побольше, спасибо, что заглянули.
Комментарии 30
  • Lanazi
    29 мая 2017 г., 13:24:02
    Ах, какой красивый фактурный Теодор, он же Бобрик, да ещё и с примесью Шанель! :-))) Как одним махом значимость ткани повысили! Молодцы! Отличный маркетинговый ход!
    Наташа, Вам хороши такие яркие цвета, замечательное пальто, нужное, но всё-таки с нетерпением ждём настоящего Лета!
  • frb113lenta
    29 мая 2017 г., 14:17:06
    Спасибо, Лана, ну вот сегодня у нас вроде лето пришло, хочется раздеться, а не укутаться. Надеюсь постоит такая погода подольше - надоело мерзнуть.
  • Anna
    27 мая 2017 г., 23:02:58
    Красивое пальто у вас получилось, Наталья! нравится рукав реглан и не могу остаться равнодушной к красивому подкладу!!! Название ткани тоже позабавило :)
  • frb113lenta
    28 мая 2017 г., 10:43:07
    Спасибо, рада, что Вам понравилось.
  • Netysya
    27 мая 2017 г., 20:13:25
    Интересно смотрится. Цвет богатый. Кстати, моя сотрудница в 66 не считает себя пожилой ;)
Показать еще (25)