Вход

Незаслуженно обиженное :) от ЮИсаева

Сшито по выкройке Burda

Как его только не ругали на сайте, и непрактичным, и не для средней полосы России, но мне оно понравилось сразу, как и многое у "плюсиков". И вот настал день и для него - Ева (Evathea) как-то подарила мне большой отрез старого советского драпа цвета лаванды, предварительно постиранного в машинке (!!!), отчего он стал совсем похож на войлок, что как раз мне и пригодилось. Этот драп вместе с кипой других тканей Ева купила на рынке у почти слепой женщины, которая когда -то тоже шила. И все эти ткани лежали у нее на полочке много лет, ожидая своего перевоплощения...но так и не дождались..Эта история меня здорово взбодрила и, еще не дослушав рассказ, я мысленно кинулась к журналам и стала подыскивать поскорее куда бы использовать драп, а другая часть меня так же проворно подбежала к полке с тканями и схватилась за голову (и когда успело столько скопиться! ). Время! Никто не знает что это такое, но все знакомы с его лукавством. Поначалу кажется, что его ужасно много, и вдруг видишь себя отрезающей от него мелкие кусочки дрожащими руками, как от блокадной горбушки, и понимаешь, что на всех и на всё уже не хватит..надо выбирать.
В общем, это пальто отодвинуло всех конкурентов и вышло по пошиву на первый план.
Изменяла : размер до 40го - меньше уже не получается из-за конструкции воротника; убрала скосы подола; полностью изменила рукава вместе с окатами и проймами - узкие рукава из толстого драпа не захотелось - вот и все. А нет, ещё - добавила пояс. Все швы накладные, с открытым срезом. Пальто без подклада, края не обработаны.
Комментарии 18
  • q
    1 сент. 2016 г., 04:28:55
    как вы про время сказали, страшно мне... но вы правы
  • q
    1 сент. 2016 г., 04:28:53
    как вы про время сказали, страшно мне... но вы правы
  • impromp-two
    15 нояб. 2014 г., 15:32:06
    Красивое пальто, цвет изумительный! Очень понравилось :-)
  • ЮИсаева
    19 окт. 2014 г., 13:32:50
    Наташа, ну, конечно, котярро. Добрая Ева его иногда угощает запахом валерианки на специальном маникюрном уголке для котов :)
  • S-Talia
    18 окт. 2014 г., 21:41:41
    Юля ,кот )
Показать еще (13)