Вход

Пальтишко весеннее от AnuFF

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Двубортное пальто с высоким воротником №104
Двубортное пальто с высоким воротником №104
Пошито по мотивам комзольчика/мундира, с внесенными поправками. Ткани (стежка на синтепоне) было 1,8 метра (шир. 150см), как ни странно, все детали поместились (за исключением шлиц на рукавах, погонов (ну эту мелкоту я бы и на остатках сумела разместить) и пары см в длине полотнищ). Упростила везде, где можно было: по моей задумке не подразумевались шлицы, погоны, кант, воротник сделала с округлыми уголками, потому что прежний его вид никак не хотел стоять нормально и уголки наслаивались друг на дружку. Все в угоду того, чтобы успеть к сезону. Выкройкой довольна, верх сел сразу идеально, с посадкой рукавов правда пришлось покумекать.
Комментарии 29
  • Svetlana71
    22 июн. 2020 г., 20:05:23
    Очень красивое, нарядное пальто. Супер!!!
  • Nastia
    12 сент. 2016 г., 08:39:20
    Добрый день! Пальто у Вас получилось замечательное, лаконичное и очень стильное. Особенно понравилось, как выглядит рукав. Он не такой грубый и топорный, как на большинстве моделей, в т.ч. и журнальных, а наоборот по руке (не слишком широкий и не в обтяжку, прям то, что надо). В плечах соответственно очень хорошо вшит, точно - без лишнего случайного объёма и не кургузо по плечиках. В общем глаз радует очень))) В связи с этим такой вопрос, подскажите пожалуйста, как подгоняли рукав так хорошо? Брали другую выкройку, или сначала шаблон из ткани попроще делали по своей руке? Просто очень хочется сшить именно с таким красивым рукавом по руке, а не как всегда с квадратным )))
  • AnuFF
    25 нояб. 2016 г., 22:03:52
    Добрый день! Только что увидела ваш вопрос... Рукава все по той же выкройке, но сели они отнюдь не сразу, пришлось постараться. Много раз переметывала, распарывала...Так что я тут посоветовать могу только тоже самое, сажать на себя с учетом "нравится-не нравится". Может еще сказывается то, что я подплечники никакие не ставила, поэтому кажется что рукав будто пиджачный.
  • MissCouturière
    20 мар. 2015 г., 01:20:13
    Красивое пальто, очень понравилось!
  • tarry
    19 мар. 2015 г., 23:02:15
    Крутецкое! Ничего лишнего, все как надо!
Показать еще (24)