Вход

Пальто (первое) от Olgaoza

Сшито по выкройке Burda

Фото не по сезону. А все просто объясняется. Долго собиралась, купила 1,5 метра итальянской пальтовой ткани PIACENZA в клетку, долго искала модель, долго ждала удобный момент, кроила, примеряла, думала над утеплением, простегивала утеплителем, выбирала шёлковую подкладку - столько всего было... По делу - пальто по выкройке платья - идея не моя, но мне понравилась. Добавила воротник - стойку, внутри шерстяной лоден, как и на манжетах. Результат понравился не сразу - из клетки вариант сомнительный - плечи зрительно увеличивает, не совсем то, чего хотелось... но! Это моё пальто - моими ручками все-все проглажено и прочувствовано - как оно может быть "не любимым"? Никак! Опыт - сын ошибок трудных, хотя назвать это пальто ошибкой - язык не повернётся! Ошибкой было купить 1,5 метра на пальто, а все остальное - опыт )))
Комментарии 6
  • No_Name
    3 июн. 2017 г., 22:41:37
    Очень красивое пальто получилось! И клетка идеально подогнана. Для первого раза я бы испугалась клетку на пальто брать да еще уложиться в 1,5 метра, а вы просто мастерски все исполнили! Подкладка вообще супер!:) хочу такую же))))
  • Olgaoza
    21 июн. 2017 г., 22:53:51
    Спасибо!
  • Майя Третьякова
    3 июн. 2017 г., 09:37:51
    Красивое пальто! Очень приятная, нежная гамма
  • Olgaoza
    3 июн. 2017 г., 10:05:17
    Спасибо! Мне и хотелось такое - светлое и уютное
  • Svetlana P
    3 июн. 2017 г., 08:01:54
    Ольга, поздравляю с обновкой и новым опытом! У меня ещё такового нет, всё впереди, но ткань уже куплена и даже проклеена... На плечи вы зря грешите, наоборот, клетка их мягко обнимает и сглаживая, как бы стекает, при этом вертикальная полоса лежит точно на окончании плеча. Мягкие цвета и забавная подкладка вызывают очень "уютные эмоции"!
Показать еще (1)