Вход

Огненному петуху посвящается! от Olgaoza

Сшито по выкройке Burda

Платье это было задумано специально для встречи Нового года 2017 - года огненного петуха. Выбор ткани обусловлен её прекрасно красным цветом - "честный красный". Это вискозный трикотаж, очень необычный по структуре - практически не отличить от атласного шёлка. Расход 1,7 метра. Втиснулась, правда с трудом. Выкройку очень удачной назвать не могу - спинка очень широкая, ушивала в несколько приемов, избавившись в результате от молнии. Убрать пришлись примерно 6 см. Модель, выполненная в такой струящейся ткани очень требовательна к фигуре и осанке. Если все совпадает, то выглядит очень женственно, а в таком Цвете просто огонь! Я еле успела дошить его к Новому году, надеюсь Огненный петух будет доволен! Всех с Новым годом! Новых идей и удачного их воплощения!
Комментарии 13
  • lenam
    11 янв. 2017 г., 16:33:29
    Очень нравится Ваше платье. Хочу тоже с пуговкой спереди сделать. Скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, если ткань поплотнее взять, например, иск.замшу, подол не слишком объемный будет? или лучше трикотаж?
  • Оксана Сыса СОК
    7 янв. 2017 г., 19:34:55
    Не прочитала сначала предыдущий коммент...) Надо разнообразиться. Одни футляры это скучно. А тут такая эффектная, страстная женщина!
  • Olgaoza
    7 янв. 2017 г., 19:43:12
    Спасибо! Да, разнообразия хочется, но это платье вряд ли будет любимым - скорее для домашних Праздников - оно комфортное и яркое, но стоит чуть расслабить "стойку смирно" и сразу складочки предательски выползают, ткань их все облегает и скрывать ничего не даёт )))
  • Оксана Сыса СОК
    7 янв. 2017 г., 20:35:35
    Не думаю, что у Вас есть чему выползать..))) А в футлярах не выползают??))) Для праздников то, что надо!
  • Olgaoza
    8 янв. 2017 г., 01:43:39
    Футляры сдерживают ))) - они из другой ткани ;)
Показать еще (8)