Вход

Пальто «С мужского плеча» от zelenaya

Здравствуйте, мастерицы! С "первомаем" Вас! 
Сегодня представляю пальто, которое шила не по любимому журналу Burda. В этот раз выбор упал на Patrones 2/23 модель №10. 
Спущенная пройма и втачной рукав удивили меня. На картинке в журнале вообще непонятно было, какой там рукав в принципе) Я когда поняла это, за голову схватилась) Но было уже поздно, т.к. пальто раскроено. Успокоилась, начала шить дальше) Описание пошива в журнале так себе показалось, в Бурде конечно более понятно и привычно. С "патронесом" работаю впервые. Как Вам этот журнал, хотела бы спросить? Кто шил, хорошо садится, как по-вашему?
Пальто шилось не очень сложно, если не считать раскроя, где нужно было совмещать все клеточки и не сделать перекоса. Задумалась о покупке высокого стола...
Уже неделю хожу в обновке, все очень нравится. Ткань хорошая, с шерстью, цвет, фактура...Вложила в пальто много труда, ручных работ по вспушке. Вообщем, чувствую себя в нем супер-комфортно! 
Фото сделали на "скорую руку", очень хотелось показать свою работу)
Комментарии 11
  • dianaalieva
    6 дек. 2023 г., 07:25:50
    Очень красиво и аккуратно сшито. И вам очень идет. А на фоне трехэтажных домов и воды вообще прекрасно. Очень напоминает город Чирчик под Ташкентом. Скажите пожалуйста , а это какой город? Очень красивый город.
  • TanjaF
    6 мая 2023 г., 19:12:06
    Для меня сам факт шитья по Патронес уже половина победы) Пальто зачетное, а то что расширен плечевой пояс, так это в духе времени, Марианна Елисеева в таком жакете на днях обозревала Лайм. Но не уверена, что Патронес сознательно построили такую выкройку, нету у меня к ним доверия ни капли))
  • zelenaya
    31 мая 2023 г., 14:28:38
    TanjaF, благодарю за отзыв, посмотрю на Марианну с удовольствием)
  • nota0703
    2 мая 2023 г., 11:13:26
    Брутальное и красивое. Очень понравилось. Спасибо за показ
  • zelenaya
    3 мая 2023 г., 08:07:20
    nota0703, спасибо за комплимент
Показать еще (6)