Вход

Пальто в клеточку от zelenaya

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Бестселлер
Пальто с меховым воротником №109
Пальто с меховым воротником №109

Сшила это пальтишко давно, буду носить его третий сезон уже, но вот только сейчас удалось сфотографироваться) Очень хорошая модель, сшили его многие.
К пошиву была выбрана шерстяная пальтовая ткань в клеточку, в качестве отделки решила сделать как было предложено в журнале - белый воротник и манжеты. Непрактично, но очень красиво.
На подкладку поставила красный сатин, который покупала еще к тренчу) Но ткани лежат, времена меняются и уже шьем из них не то, что было задумано, а еще лучше! Ведь каждой вещи - своё время "родиться"...

PS  Как жалко, что сейчас совсем некогда шить , поэтому мало выставляю. Девочки, вы такие умницы, что успеваете шить! Я с пятидневным рабочим графиком не представляю как справляться) Шить очень хочется, но уже не остается на это сил после работы.

 Хочу показать Вам свою обновку - машинку Аврору. Уже сшито на ней пару-тройку вещей. Очень нравится. Наверное, шить на полную катушку уже буду на пенсии )))))

Комментарии 16
  • maksim19712
    24 окт. 2022 г., 21:11:39
    Замечательное пальто, лайкнула, а отзыв позже решила написать. Эта модель, моё первое пальто, модель не простая. Шила из кашемира, боже, как же мне было страшно, что испорчу.
  • zelenaya
    26 окт. 2022 г., 20:47:14
    maksim19712, ну не испортили ведь?) А сейчас какие хорошие изделия шьёте, не боитесь ведь уже) А мне показалось, что эта выкройка очень удачная и сложности все понятно более или менее было) Спасибо за отзыв)
  • Хорошенькое пальто! Очень откликаются ваши переживания про нехватку времени на шитьё - у мня так же :(
  • zelenaya
    24 окт. 2022 г., 15:58:39
    Юлия Деканова, спасибо)
  • ТатьянаАлиса
    24 окт. 2022 г., 07:07:25
    Классное пальто!теплое,стильное!Поздравляю с помощницей!До пенсии ещё далеко!может нам повезет и срок опустят до 55 лет женщинам!!А,до этого вы по графику работали?С пятидневкой -да всё быстро проходит!!!
Показать еще (11)