Вход

Парка от tanyakroi

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Парка на отстегивающейся меховой подкладке №124
Парка на отстегивающейся меховой подкладке №124

Уже не помню сколько лет назад я шила эту парку для ребенка. Специально делала рукава с отворотом, чтобы был небольшой запас на вырост. Итак на фото, ребенок ростом примерно 150 см. Эта парка и сейчас ее любимая. Хоть рост ребенка сейчас 161 см, парка и размер увеличился на один, но выкройка достаточно широкая и отлично сидит. Сейчас пришел момент шить более строгий вариант, тк ребенок уже вырос из детского возраста (18 лет), но выбор пал опять на эту выкройку. Новая парка ещё в процессе, весь процесс я публикую в ИГ, частично в ВК (ник как здесь, кому интересно заходите в гости). Изменения конечно вношу, но небольшие. Пока подняла карманы, ну очень низко они расположены, на мой взгляд даже для стандартного роста низко. Такая же история с линией кулиски. Карманы подняла на 8 см. Также не понравилась мешковина, слишком маленькая и не удобная, жалею, надо было кроить самой. Рукава отличные, очень удобные. Укоротила под рост на 4 см, но это обычная процедура. Пока больше без изменений, дошью расскажу. Размер брала ее по ОГ . Ее размеры по журналу ОБ 40, ОГ38. 

Комментарии 2
  • 7Irena
    9 сент. 2023 г., 13:24:38
    Не очень поняла - запчасти - это уже новый пошив? Рукав из пальтовой - Вы его сделали цельным, без вставки на локте или что там по выкройке? А готовая парка отлично смотрится! Она не объемная, по фигуре?
  • tanyakroi
    9 сент. 2023 г., 14:26:12
    7Irena, да , рукав -это уже новый проект из пальтовой ткани( пока в работе) . Да , без вставок на рукаве, ухожу от спортивного стиля . Парка объёмная , но за счет того , что рукав не спущенный и есть кулиска , то не смотрится обьемной.