Вход

Стеганый анорак от tanyakroi

Сшито по выкройке Burda

Очень давно вынашивала идею такого анорака. Но Вика (так зовут мою дочь) никак не соглашалась на мою идею. Но в этот раз уговорила. 

Размеры дочки ОБ-40 по журналу, ОГ 36-38 . Рост 161 см. Фото пока на манекене настроенный под ее параметры. На ней покажу позже, как только немножко похолодает и удастся их сделать. Размер брала 36. Длину удлинила на 19 см. Рукава укорачивала под рост. Добавила карманы. Сделала клапан обманку. Для удобства одевания добавила молнию в боковой шов. Она нужна и чем длиннее она будет в боковом шве, тем легче одевать. В моем случае она заканчивается практически у рукава. Молнию использовала одну двухзамковую. Верхнюю часть поставила на верх, нижнюю в боковой шов. 

Анорак получился свободный. Даже я со своими параметрами (ОБ-44, ОГ-42) свободно прохожу. Хотя стежка очень толстая, насчитала на -25 градусов. 

Выкройку рекомендую. Очень удобный капюшон. Рукав имеет расширение в области подмышек, что позволяет под одеть толстовку. К низу сужается, что тоже очень удобно. 

P.S. Видео пошива выкладывала в инстаграм и в контакте. Ник такой же как тут. 

Комментарии 6
  • Businka29
    23 мар. 2024 г., 10:47:45
    Очень нравятся Ваши работы, так приятно увидеть их здесь!!! Сначала увидела знакомую вещь, а уж потом на имя посмотрела). У Вас все работы шикарны и большое спасибо за подробные разборы.
  • AnetaVladimirskaya
    9 нояб. 2023 г., 12:36:06
    очень хочется посмотреть ваш мастер класс, жаль я удалила все страницы в контакте
  • tanyakroi
    9 нояб. 2023 г., 12:55:39
    AnetaVladimirskaya, К сожалению здесь не прикрепить видео ((( Так бы с большим удовольствием разместила и тут . Может в будущем сайт даст такую возможность.
  • ELENARTI
    9 нояб. 2023 г., 12:07:24
    Очень симпатично ) Расскажите, пожалуйста, как вы закрывали края у двусторонней стёжки ?
  • tanyakroi
    9 нояб. 2023 г., 12:20:22
    ELENARTI, В данном анораке использовала четыре вида обработки швов . На словах это не реально объяснять, надо смотреть видео. К примеру, край капюшона обработан обтачкой . Если у Вас есть страничка в контакте или инстаграм, то можете зайти ко мне и посмотреть видео .
Показать еще (1)