Вход

Самодостаточное пальто) от NasGys

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Двубортный тренчкот №118
Двубортный тренчкот №118
Приветствую всех заглянувших !
Пальто сшито из итальянской шерсти с люрексом, купила последний кусок , поэтому не хватило на отлетные кокетки . К сожалению не помню метраж, но бурда в этот раз лишнее не рекомендует ( обычно они больше расход указывают).Ткань сложная и самодостаточная в плане подбора головного убора и сапог . Буду рада советам. Всю ткань перед началом работы декатировала и проклеивала дублерином , т.к она рыхлая. Проклейка заняла несколько часов, ткань ездила и перекашивалась. Размер брала 38, хотя всегда 36 шью, но почитала отзывы , что выкройка тесная. Выкройку не изменяла, только немного укоротила плечо. По поводу длины: мой рост 165см, кроила без припусков на подгибку низа , подгибка 5 см. Сначала сшила мелкие детали, чтобы потом не спешить и не пренебречь ими. Паты ,погоны , пояс отстрочены декоративной нитью Мадера. Подклад вискоза , а нем игральные карты нарисованы. Подклад пришит к основному изделию полностью на машинке. Нашла отличный МК, как выполнить низ пальто с подкладом , где подборт . Уже так второй раз делаю . Если кому нужно ссылку , то напишу . И еще делала подокатники по МК с сайта швеи Анастасии Корфиати. Плюс подплечники . Спасибо всем зашедшим!
Комментарии 15
  • gri331
    4 нояб. 2015 г., 21:32:36
    Красиво и элегантно! Чудесные детали: пуговки, паты, погончики... Вам очень идет!
  • Lolitafly
    4 нояб. 2015 г., 20:10:06
    Очень красивое пальто и сидит отлично! Вы такая милая в этом шарфе. Как из фильма "Морозко" Настенька.
  • NasGys
    4 нояб. 2015 г., 19:29:32
    Про шлицу знаю((( мучилась с ней долго . Пока мы с ней не Подружились !
  • Похващева Ирина
    4 нояб. 2015 г., 19:10:39
    Пальто супер, подклад то же. Платок на голове - это мой вариант. Единственное замечание - шлицу заложили не на ту сторону. Мне очень понравилось.
  • TatyanaLesh
    4 нояб. 2015 г., 16:03:52
    Все очень понравилось, я сама ни разу не шила пальто, все боюсь получиться ли. У Вас все замечательно и аккуратно получилось. Если поделитесь ссылочками, огромное спасибо.
Показать еще (10)