Вход

Платье эксклюзив! от NasGys

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье из коллекции Ports 1961 №131 — выкройка из Burda 10/2014
Платье из коллекции Ports 1961 №131 — выкройка из Burda 10/2014
Поздравляю всех мастериц с наступающими праздниками! А я к вам с непростым и очень эффектным платьем. Сразу приготовилась, что шить его буду долго, подруга шила такое же. Шила , выметывала, отутюживала и так много раз). Особенность описания пошива в том, что ты шьешь почти до конца и померить нельзя очень долго. В итоге после примерки пришлось подкорректировать . Об этом ниже. Плюс очень долго тянула подкладка полу одной полочки. Но я со всем справилась и вот результат! Собрала кучу комплементом на новогоднем корпоративе! Расход ткани на 20 см меньше заявленной в журнале. Ткань костюмная с эластаном, подклад вискоза с эластаном.
Изменила : 1)Вверху в боковых швах в районе пройм мне было очень велико, ушивала, там на выкройке видно , как расширяются эти части.
2) В бедрах немного расставляла, девушкам с округлыми будрами лучше оставить там побольше припуск. Иначе будет тянуть ткань и образовываться складки.
3) Верхнюю деталь переда сначала пришила потайными стежками, как написано в журнале, потом их убрала, пуговицы пришила через все слои ткани, т.е деталь держится на них. Нижняя пуговица , как и в журнале пришита только через верхнюю деталь, что создает эффект растегнутой пуговицы.
4) уменьшала высоту бретелей. Мой рост 165 см.
5) ну и сначала мерила без каблуков и отмахнула длину, потом низ пришлось обтачкой подшивать, дабы возвратить утерянное!
6) Переносила молнию в правый боковой шов , т.к в левом шве сходятся много деталей и очень грубо, а делать молнию наружу , как в описании не хотелось.
Добавляю фото , где немного видно, как платье смотрится сзади!
Вот вроде и все!
Комментарии 58
  • Юрьевна
    4 апр. 2023 г., 05:36:03
    о. обворожительно!!!
  • nsesperanza
    27 июл. 2020 г., 21:27:55
    Шикарно!
  • Ninabara
    30 мая 2020 г., 21:38:21
    Вот когда понимаешь, как здорово так здорово шить! Образ очень элегантный, благородный (про богатый уже говорили). На фоне обилия дешёвых трикотажных синтетических тканей, уродующих фигуру, и не самых затейливых моделей - на самом деле дизайнерская вещь в качествннном материале! Совсем не хочу сказать что-то дурное про Ваших коллег, просто они одеты в то, что предлагает нам сегодня рынок. И это печально. Выход только один - шить! Великолепное исполнение и подбор ткани ...и обуви тоже. Сюда как раз нюдовые лодочки. Идеально всё! Скажите, пожалуйста, носите ли вы его и по каким случаям?
  • NasGys
    1 июн. 2020 г., 17:23:55
    Юлия Манискалко, спасибо! Надевала платье пару раз ещё. В кафе и на праздник. В принципе , оно достаточно универсально. Но под него нужно соответствующий бюстгальтер. Либо силиконовые накладки на грудь. Чтобы ничего не торчало.
  • Ninabara
    2 июн. 2020 г., 15:53:54
    NasGys, Спасибо за ответ. А не могли бы Вы уточнить, какого рода нужен бюстгалтер? В чём особенность?
Показать еще (53)