Вход

Симпатичный коврик или Ура, у меня есть пальто! от Эллен

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с рельефными швами №110
Пальто с рельефными швами №110
Как часто бывает, кодовые названия сшитым моделям дают мужья))). Летнее пальто самой популярной модели на форуме сшито из костюмной рогожки. Все детали продублированы клеевой, иначе вся ткань елозила, растягивалась и вообще вела себя, как хотела. Клеточки образуются узенькими ленточками и нитками пряжи. Не уверена, что очень красиво втачала рукав, потому что примеряла только на себе и на коленке)))), но зато первый раз использовала подокатник. И практически поштучно пришлось считать и выравнивать клетки уже, как назло, в самом конце процесса, несмотря на тщательную подгонку этих самых клеток! Подклад из стрейч-атласа, очень понравился его цвет пыльной розы. Карманы в виде рамки делала по мастер-классу от Леночк_а мастер-класс
Пальто очень свободное оказалось для меня, но я боялась, что рогожка будет сыпаться, если делать меньше размер. Показалось, что образ немного официальным получается, поэтому решила оживить ярким шарфиком. Конечно, нужен оттенок потемнее, а вообще шарфик -хамелеон, на солнце он зеленый, в помещении голубеет.
P.S. Добавила фото ткани крупным планом, теперь видно все ленточки в плетении рогожки.
Комментарии 14
  • Эллен
    7 мая 2015 г., 20:28:41
    Любовь Петровна, Мелания, спасибо!
  • Мелания
    7 мая 2015 г., 20:13:52
    Красивое пальтишко! Очень Вам к лицу!)
  • Любовь Петровна
    7 мая 2015 г., 19:45:36
    Симпатичное пальто! Красивая ткань. Успехов
  • Эллен
    7 мая 2015 г., 08:22:02
    Спасибо, очень приятные отзывы! Светлан, поближе сфотографирую обязательно, эти фото сделаны на телефон и уже вечерело, поэтому нечетко получилось. Swetлана, у меня этого журнала тоже нет)))), прозевала, потом уже увидела на фотофоруме, сколько нашили этой модели , и нашла журнал у знакомых .
  • lyssia
    6 мая 2015 г., 23:29:42
    Замечательное пальто.
Показать еще (9)