Вход

Случайное пальто от Ольга

Сшито по выкройке Burda

Как следует из названия пальто оказалось совершенно случайным, но весьма полюбившимся. Забежала в магазин "Идея" за фурнитурой к очередному заказу клиента и узрела в корзине распродаж кусочек пальтовой ткани doble-face, одна сторона бирюзовая, другая синяя с отливом бирюзы. Весьма эффектно смотрится на солнце. Но кусочек оказался маловат всего 1.5 м длины, на пальто маловато, поэтому прикупила 0.5 м бирюзового с тиснением. В качестве утеплителя использовала новый материал слимтекс Ирпенской фабрики, забегая вперёд сообщу заявленные производителем характеристики соответствуют действительности: сохраняют тепло лучше синтепона, не придают объём одежде и при ветрах "не продувается", что очень и очень актуально для местности в которой я живу.
Заполучив два отреза ткани оказалась как обычно на перепутье, что выбрать, какую модель шить? Решила остановиться на полупальто подходящем для носки с джинсами, брюками и прямыми юбками.
Долго копалась в своём архиве журналов в поиске той самой модели и ничего не находила, пока не обратила внимание на жакет в морском стиле который можно было весьма удачно использовать: рельефные швы от плеча, двубортное с удачной формой "английского" воротника, карманы "листочкой с настрочными концами в рельефах, полуприлегающий силуэт. Одним словом - удача.
Из изменений - удалила пояс и за счёт бирюзовой ткани с тиснением увеличила длину. Конечно пошив до конца и примерив на себя подумала, что можно было бы слегка ушить в талии по спинке, но решила этого не делать. У меня как то почти вся верхняя одежда сильно подчёркивает талию, это пальто является исключением. Вот такая длинная история случайного пальто.
Комментарии 3
  • Natangel21
    25 нояб. 2014 г., 02:24:40
    Интересно обыграли два цвета! Неординарно и модно! Спасибо за совет по поводу утеплителя.
  • Tatyana_L
    23 нояб. 2014 г., 09:20:47
    Судя по фото, работа выглядит качественной. Жаль что фото только на манекене. На фигуре обычно выглядит более эффектно.
  • Linda z
    23 нояб. 2014 г., 00:57:44
    Пальто наверное не плохое получилось , но по фото как то не очень понятно.