Вход

Зимнее пальто из кашемира от marn

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Пальто №104
Пальто №104

Доброго всем дня и хорошего настроения!

Сегодня у меня утепленное пальто из кашемира. Иметь в гардеробе зимнее пальто на мой взгляд необходимо. В межсезонье, когда вроде и не зима, но и не весна, всегда была проблема что надеть? Вроде и шуба ни к месту, а с пуховиками у меня как-то не сложилось.

 Шила долго, не торопясь, получая удовольствие от самого процесса пошива. По сути дела, эта была для меня своеобразная школа шитья и накопление бесценного опыта, что особо важно для самоучки. Хотелось сшить качественно, поэтому было проанализировано и просмотрено много разных полезных мастер – классов. Большое спасибо всем, кто делится информацией и опытом.

 В этом году февраль нас радует и утренними морозами до - 12 с ветром и дневной оттепелью. В течение прошлой недели пальто прошло испытание на теплоустойчивость и ветровыносливость. Боялась, что будет холодно, по виду утеплитель совсем тоненький получился, однако тепло сохраняет неплохо.

Остановилась на этой модели по многим причинам, во – первых, пальто предназначалось для зимнего периода, поэтому оно не должно быть слишком свободным, во-вторых, сразу отпадали модели с большими воротниками и вырезами горловины, а в-третьих, хотелось, чего - то необычного и несложного одновременно, ведь это мое первое пальто.

Долго думала над моделью, смущали поперечные детали, поэтому низ изделия, и спинку, и перед, выкроила одной деталью. Думаю, что для тех, у кого рост невысокий такой вариант лучше.

Выбор утеплителя озадачил, в магазинах много разных видов. Поскольку я сторонник натуральных материалов, остановилась на шерстепоне с козьим пухом. Продавцы в магазине посоветовали ветрозащиту, и теперь я понимаю, что это очень правильное было решение. Шерстепон простежила с подкладочной тканью, во избежание провисания и растяжки в процессе носки, соединила с ветрозащитой и еще одним слоем подкладочной ткани. Получилась достаточно сложная конструкция. К сожалению этот процесс не догадалась отфотографировать. Предварительно все материалы прошли декатировку, чтобы не было неприятных сюрпризов после химчистки.

Процесс пошива несложный, но долгий, так как много деталей, совмещений швов, а надо чтобы было ровно и красиво. Ну и ВТО кашемира достаточно деликатный процесс. Я добавила пояс, но неплохо смотрится и без него, в зависимости от аксессуаров.

По поводу цветовой гаммы, почему-то в последнее время мне безумно нравится этот оттенок серо – коричневого, несмотря на предвзятое отношение к нему в мире моды

Спасибо за просмотр!

Комментарии 12
  • Эл_Ма
    25 февр. 2019 г., 10:39:08
    Тоже засматривалась на эту модель. У Вас получилось очень хорошо. Стильно, нежно, изысканно. Вам идет этот образ.
  • marn
    25 февр. 2019 г., 15:54:06
    Эл_Ма, Благодарю за оценку.
  • olgapoluektova_style
    25 февр. 2019 г., 09:52:49
    Замечательное универсальное пальто. Цвет на мой взгляд, напротив актуален, такой приглушённый пыльно-коричневый. Ну и монохромный образ благороден!
  • marn
    25 февр. 2019 г., 15:53:02
    OLGA_POLU, Спасибо, цвет мне тоже очень нравится.
  • verusha
    24 февр. 2019 г., 23:53:36
    Какой изысканный образ получился! Мне очень близок такой лаконичный стиль. Давно нравится эта модель, и Ваше воплощение прекрасно.
Показать еще (7)