Вход

Бомбер-комплект для отдыха от politu

Сшито по выкройке Burda

Привет всем рукодельницам!!!
Все никак не могла понять, чем бомбер отличается от толстовки, да особо и некогда было заморачиваться, придумали еще одно название))))). В интернете пишут: Бо́мбер ( bomber jacket); другие названия куртка-бомбер, бомбардировщик, лётная куртка, куртка «пилот»— верхняя одежда, тип куртки, созданный для пилотов ВВС США во время Второй мировой войны. Со временем из чисто военной экипировки она перешла и в обычную одежду. Отличительные черты куртки пилота— резинки на окончаниях рукавов и на поясе. Куртка пилотов ВВС США была с оранжевым подкладом, который они показывали на выворот в критических случаях. По этому поводу вышила на подкладе товарный знак «PoliTU» покрупнее. Ткань на бомбер куплена по призовому сертификату (конкурс Burda 2/2016) в Primavera. Сертификат ограничен сроком действия на год. А в Москве не получалось задержаться. Сайт Primavera не делает продажу, пришлось созваниваться с менеджером магазина, выбирать и оформлять покупку по телефону. Спасибо журналу Burda и магазину Primavera за призы. Теперь у меня есть костюм для отдыха из качественной шерстяной ткани с рисунком «Принц Уэльский». Блузон с воротником-стойкой
За основу взяла выкройку 40 размера Burda Шить легко и быстро 1/2017. Длину по спинке корректировала по месту, длину замка так же подгоняла по месту с помощью щипцов, убирая лишние звенья.
Приложила фотографию бирманского мужчины мирно отдыхающего после обеда на тротуаре. Чем интересна фотография –парень в бомбере! После того как сшила бомбер, теперь узнаю курточку, хотя сначала эту деталь не видела, фото сделано мужем в 2013 году во время поездки в Мандалае (Мьянма), можно посмотреть еще.
Комментарии 48
  • IrLisa
    22 февр. 2018 г., 10:33:21
    Комплект прекрасен, очень гармонично смотритесь в нем :)
  • Оксана Сыса СОК
    14 февр. 2018 г., 14:59:34
    Таня, стильно, модно, современно и просто красиво!!) А почему только для отдыха? На работу можно?) Все-таки идеи витают в эфире...)))...(про совпадение с Надей)! Дневники путешествий чудесные! Вот и меня молодежь подбивает в инстаграм.....а как, а зачем, пойти что-ли?...)).. ох, сколько надо обдумать...))))
  • politu
    15 февр. 2018 г., 09:26:56
    Оксана, привет! Благодарю за внимание, когда только все успеваешь?!!! Такое "серьезное"пальто сшила для дочки! Молодежь, конечно, может и подбить на хорошие дела, им не понятно, что время в сутках не резиновое и силы уже не те. У меня дочь тоже генератор идей (и только). Соцсети...Инстарам как средство общения или как источник информации….или площадка профессиональных интересов или способ заработать деньги …много вариантов для использования. Но большая разница быть пассивным пользователем соцсети или отважиться на публичность...нужен сильный мотив)))))) Рада, что наш дневничок понравился, правда, последние поездки поленились выложить. А так очень удобное хранилище фоточек и информации об увиденном.
  • Оксана Сыса СОК
    15 февр. 2018 г., 11:03:49
    Вот и я вчера, после общения тут, у дочери стала выспрашивать "Зачем мне в инстаграм? Что там делают?")))) Она примерно так же мне объяснила.... Я поняла, что это дело серьезное, и на него необходимо время.... Которого пока даже нет, что бы решить "а оно мне надо!?"...)))) Да, в вашем дневнике обратила внимание, что нет поездок 2017...) Все требует времени..) Но у вас там итак много красоты!)
  • Lionessa
    14 февр. 2018 г., 13:32:49
    По несколько раз уже просмотрела фото!!! Очень очень понравился костюмчик!Классическая,казалось бы,серая клеточка ( в памяти мамин костюм ),но в таком прочтении это что-то обалденное!!! И у Нади Fibber тоже !))) Танечка,а вы есть в инстаграм?Сюда на ФФ только с компа получается прорываться,но для этого сначала надо прорваться за комп!)))
Показать еще (43)