Вход

Бомбер в стиле Moschino от Елена Ленкова

Идея этого бомбера была навеяна фактурой материала. Он мне напоминает медвежонка. И потом уже к этому впечатлению подтянулась идея нашивки в стиле Moschino.

Изображение Миши от Moschino я нашла в интернете, увеличила до нужных размеров, обвела с монитора на лист бумаги, затем перевела на фетр. Размер вышивки 10 х 12 см.

Линии вышила стебельчатым швом, по контуру дополнительно прошла плотными стежками. "Тело" Мишани вышила французскими узелками с переходом цвета, футболку заполнила гладью. Французские узелки вышивала мулине в 4 сложения. Вся палитра цветов на фото.

Есть огрехи в распределении цветов на вышивке. Надо было набраться терпения и вышивать по кругу от центра к контуру или наоборот. Тогда переход цветов был бы более плавный. Мне же хотелось быстрее увидеть результат, и я вышила сначала одну сторону головы. При вышивке второй стороны сложно было повторить распределение цветов точно. Отсюда цветовые пятна и несуразные вкрапления. Это если строго оценивать. Но я довольна этим результатом.

Глаза Миши набраны пайетками и маленькими гранеными бисеринками.

Вышивка заняла больше времени, чем я себе представляла - вышивала понемногу около 2 недель. Фетр у меня светлый, чтобы он не просвечивал, стежки пришлось класть очень плотно. Когда вышивка была готова, я обрезала фетр по контуру, пришила на бомбер через край.

Этот проект #upcycling. Основой послужил свитшот uniqlo (он на последней фотографии). Я докупила молнию, довязы на манжеты, пояс и стойку. Швы горловины и застежки закрыты бархатной лентой. 

Комментарии 10
Показать еще (5)