Вход

Дождевик в классическую клеточку от Gitaig0

Сшито по выкройке Burda

Рисунок ткани как от классического пиджака, крой - как от спортивной вещи. Не знаю, чем я думала делая такой тандем, но в голове был какой-то план и я его придерживалась :D

О выкройке: 36 размер, расход 1,4 м при ширине 1,5. Из изменений только шов на спине что бы влезть в имеющийся кусок. Фото раскладки в такой метраж прилагаю. Капюшон в этой модели просто идеальный: хорошая форма, достаточно глубокий, но и на глаза не падает. Ветровка очень понравилась, шилось легко и, если не считать неделю потраченую на поиск подходящей молнии, достаточно быстро. Естественно она оверсайз, зато её можно и на футболку, и на толстенный свитер надеть)) Единственный мой косяк - нужно будет дошить подклад в капюшон: функционально мне он не нужен, но когда капюшон не на голове видны оверлочные швы. А для меня эта деталь гардероба слишком интимная что бы выставлять её на показ))))

Комментарии 15
  • лена калугина
    21 нояб. 2020 г., 13:11:10
    О, классно! Подсказали мне реализацию идеи БЧБ (бел-чырвона-белага сцяга) Надеюсь, откуда взялся здесь белорусский колорблокинг понятно?))
  • Gitaig0
    21 нояб. 2020 г., 14:46:38
    лена калугина, понятно)) только странно, что на колорблокинг натолкнула моя модель а не журнальная :D
  • лена калугина
    21 нояб. 2020 г., 14:54:41
    Gitaig0, Журналы уже полгода как не листаются, а здесь... Вы))) Кстати, хотела спросить, отлетная деталь переда не сильно и отлетная? Так кажется по Вашему варианту)
  • Gitaig0
    21 нояб. 2020 г., 15:35:50
    лена калугина, я бы сказала она вообще не отлетная) по ширине как перед, вшита по бокам. Я вообще не особо понимала зачем она мне) но с ней получается более фактурная вещь))
  • лена калугина
    21 нояб. 2020 г., 17:58:21
    Gitaig0, Благодарю! Последний вопрос: как Вы думаете, мягкая ткань подойдет?
Показать еще (10)