Вход

Куртка и съемный капюшон от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! 

Курточку  подобного фасона хотела еще с весны, вот сшила, наконец-то. Ношу с удовольствием даже сейчас, когда у нас уже вовсю зима и снег. Съемный капюшон создает двойной слой на груди и плечах, так тепло! 

Куртку шила по выкройке рубашки, она мне давно нравилась. Сначала расклешила спинку и полочку (полочку за счет закрытия вытачки). Но потом все-таки вытачку вернула, а клешение полочки убрала - было уж слишком для меня:))) Но спинка все равно создавала силуэт колокольчика, полочки тоже уходили вперед. Я внутри сделала поясок от боковых швов по спинке, под подкладкой, с резиночкой. Он держит спинку. 

Также изменила форму карманов и добавила отделку под Берберри. Совершенно случайно эти две ткани оказались рядом, как часто бывает у многих:) Ну это же судьба! 

Остался хорший кусочек стежки, сшила капюшон. По выкройке куртки 112В 12/2019. Я шила эту куртку раньше, и очень довольна формой капюшона. Он компактный, надежно закрывает шею. Конечно, для такого комплекта хотелось бы горловину у куртки поглубже, для комфортного ношения. Но я не думала, что будет еще и капюшон, когда шила куртку. Ношу комплектом с удовольствием!

Всем добра и тепла!

Комментарии 27
Показать еще (22)