Вход

Пальтушка-подушка от GipsySh

Давно не была на ФФ. А между тем, сшито много. И пока не закончилась зима, нужно успеть поделиться сезонными работами ).

Несмотря на то, что верхнюю одежду я уже шила довольно много раз, сшить это пальто, честно говоря, было непросто. В связи с большим размером деталей мне было довольно сложно найти место для работы. Даже самый большой стол в нашей квартире оказался для этого объемного пальто недостаточно большим. Поэтому я таскалась с этой работой как неприкаянная по всему дому, раскидывая повсюду пух от утеплителя и прилипшие к нему нитки.

Но все же кое-как я его дошила. И даже внесла пару изменений: сделала другие карманы и воротник сделала из искусственного меха (по модели все пальто должно было быть из одного вида ткани).

Получилось “подушечено”, но зато тепло.

Про выкройку, по которой шила, рассказывала в своем инстаграмме (указан в моем профиле).

Комментарии 10
  • Татьяна С
    25 окт. 2021 г., 10:00:27
    почему тут не указываете модель, по которой сшили? в этом весь смысл фотофорума журнала.
  • GipsySh
    25 окт. 2021 г., 10:38:36
    Татьяна С, выкройка не из Burda. Если не ошибаюсь, согласно правилам ФФ, на ФФ можно выставлять сшитые работы, но нельзя указывать выкройки, которые не из Burda.
  • Татьяна С
    25 окт. 2021 г., 11:05:43
    GipsySh, ну , если не из бурды, то да.
  • Glykerya
    27 февр. 2021 г., 12:03:17
    Эффектное пальто! Тепло, нарядно за счёт белого воротника. Обычно при пошиве больших вещей я сталкиваюсь с той же проблемой... Благо, раскладной стол ещё что-то вмещает...
  • Ольга Толстова
    24 февр. 2021 г., 18:35:30
    Суперское пальто!!!
Показать еще (5)