Вход

Платье «Камуфляж по‑женски» от GipsySh

Сшито по выкройке Burda

Вообще, это должна была быть блузка, но ткань оказалась остатком в магазине и отрезать 1,5 м мне не стали. Но уже вцепившись в этот камуфляж, я без раздумий забрала все 2 с лишним метра.

Выкройку несколько изменила - запланированно и не очень :)

Из запланированных изменений - манжеты на рукавах вместо кулисок с резинками и убранная кулиска на талии (в свободном варианте мне тоже понравилось, поэтому оставила возможность носить так под настроение).

Из незапланированных - оборка по низу, потому что:

Сначала я промахнулась с длиной при раскрое…

Поэтому я выкроила оборку. И на всякий случай на 3 см длиннее, чем мне было нужно. Ну, мало ли…

Оказалось нисколько не мало, а в самый раз, потому что притачивая оборку к платью на оверлоке, я не заметила, как в этот бутерброд подвернулся лишний слой ткани со спинки.

Дыра получилась очень ровная и аккуратная. Прямо можно было бы даже гордится. Но я решила по-тихому замести следы этого безобразия. И те 3 см оборки оказались как нельзя кстати.


К сожалению, на ФФ нельзя загрузить видео, поэтому кому интересно посмотреть поближе в деталях - добро пожаловать в мой Инстаграм (указан в профиле). Там выложила видео.


Комментарии 4
  • Zaaz
    5 окт. 2021 г., 13:26:25
    Какая вы красивая в нем!!! Подскажите, что меняли в выкройке, какой у вас размер и рост и какой брали? Спасибо.
  • GipsySh
    5 окт. 2021 г., 14:19:32
    Zaaz, спасибо! Размер брала 38 (т.е. свой по размерной сетке Burda). Из изменений: уменьшила длину (слишком сильно, поэтому добавила по низу волан - просто широкий прямоугольник), на рукавах вместо кулисок сделала манжеты (не уменьшая при этом длину рукава, которая дана в выкройке), убрала кулиску с резинкой на талии.
  • helen4ik-elen4ik
    5 окт. 2021 г., 12:31:20
    Игривое платье получилось! С грубыми ботинками хорошо смотрится!
  • GipsySh
    5 окт. 2021 г., 14:16:48
    helen4ik-elen4ik, спасибо! Возможно, немного нелогично, но как раз под эти ботинки и шила платье :))