Вход

«Фартук кузнеца» от OlgaSitnikova

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!

Дала себе обещание закончить все недошивки и выкладывать сюда работы каждый месяц. Очень хочется научиться шить так же хорошо, как многие из вас. 

Т.к. я немного тугодум, поэтому сейчас исполняю хотелки прошлой весны. На этот сарафан запала сразу. 

Ткань довольно плотный джинс. Сначала взяла 38 размер. Получился широкий и стоял колом. Сын посмотрел и сказал "мам, зачем ты сшила фартук кузнеца?". Так этого название за ним закрепилось))). Уменьшила на размер примерно. Хотелось ушить еще, но тогда надевать неудобно будет, пришлось бы молнию вшивать.  Оставила так. С ремешком смотрится более аккуратно. 

В общем, я довольна обновкой, буду носить обязательно. 

Комментарии 9
  • ninok
    22 июн. 2019 г., 10:35:58
    О, то, что надо! Ищу выкройку под лён! Отличный сарафан! Подумаешь, фартук, сейчас так модно:))
  • Arsavva
    9 июн. 2018 г., 18:41:47
    тогда у меня тоже есть фартук кузнеца зимний, теперь хочу и летний.
  • OlgaSitnikova
    9 июн. 2018 г., 20:15:41
  • Zoyana
    9 июн. 2018 г., 17:38:59
    Я такой же тугодум, как и Вы, а то и похлеще. У меня есть задумки, с которыми ношусь уже по два, три, а то и больше, года. То ткань не могу подобрать, то просто руки не доходят... Но если действительно хочется - то рано или поздно все "сростется" ))) Я с недавних пор обожаю сарафаны именно такого плана, на футболку или рубашку. И они тоже есть в задумках...сейчас перекочевали из весенних в осенние )))) А Ваш сарафан смотрится стильно и современно, смело носите! Сейчас с футболкой, осенью с рубашкой и ботинками... Да Вы сами со временем полюбите это свое творение еще больше....а там и Ваши близкие оценку поменяют )))))
  • OlgaSitnikova
    9 июн. 2018 г., 17:53:40
    Zoyana, спасибо! И правда, универсальная вещь. Думаю, с водолазкой будет хорошо. Надо мне тоже на осень ещё один сарафанчик сшить, присматриваю модель.
Показать еще (4)