Вход

AlexandraMaiskaya, спасибо за идею! от Юлия Павлова

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Прямое платье свободного кроя №112 B — выкройка из Burda 4/2015
Прямое платье свободного кроя №112 B — выкройка из Burda 4/2015
Хочу выразить огромную признательность AlexandraMaiskaya за её показ платья "Синее на белом", за то, что подсказала где можно заказать ткань. Была приятно удивлена тому, что ткань привезли бесплатно с доставкой прямо домой. Жалко, что лето в том году было холодным, поэтому сшито платье только в этом году. Моё платье это практически плагиат, но с небольшими отличиями на рукавах (жалко, что пропадали обрезки вышивки, поэтому вырезала фрагменты и просто нашила по центру рукавов). Ткани покупала 2 метра, из них осталось два малюсеньких обрезка. Для подъюбника использовала имеющуюся в запасах сорочечную ткань (покупала на рубашку, которая так и не случилась). Одев сегодня платье в первый раз ощущала себя такой модной "девушкой", непохожей на других окружающих дам. Платье необычайно лёгкое и воздушное, в нём очень комфортно в сильную жару. Для пояса использовала остатки от моего полосатого платья, по цвету получилось идеальное совпадение. Все швы обработаны французским и московским швом. Шить было одно сплошное удовольствие, ткань сама нежность. Осталось ещё одно отшитое платье показать, но это будет ка только из поездки вернусь и получится сделать фотографии. Всем спасибо за просмотр!
Комментарии 19
  • Татьяна Русскова
    17 июн. 2020 г., 11:32:37
    шикарное платье!
  • zinella
    4 июл. 2018 г., 11:58:57
    Оно не только эффектное , но и молодящее. Шикарное платье
  • Юлия Павлова
    12 июл. 2018 г., 15:38:04
    zinella, спасибо, я себя в нем какой то барышней ощущаю с шуршащей нижней юбкой.
  • еЛена
    1 июл. 2018 г., 13:42:51
    Юлечка, одно долгое АХ!!! Какое шикарное! Недаром влюбилась в ткань, недаром чувствуешь себя не как все:):):) Очень красиво и очень тебе идёт!!!
  • Юлия Павлова
    12 июл. 2018 г., 15:03:18
    Лена, спасибо большое. Извиняюсь за долгое молчание, была в отъезде. Платьем я этим очень довольна. Скоро покажу еще одно полосатое. Я начало отпуска посвятила шитью и истреблению запасов ткани. Отвела душу так сказать.
Показать еще (14)