Вход

Замшевое платье от Юлия Павлова

Сшито по выкройке Burda

Платье из искусственной замши на трикотажной основе. Когда обдумывала модель платья, вовремя попалась сшитая модель на ФФ, которую рекомендовали для трикотажных изделий. Выкройкой осталась довольна (верх брала 40 размер, а для низа 42). Спинку сделала со средним швом, чтобы приталить, а также добавила по бокам от шва по вытачке, изменила вырез горловины на полочке и на спинке. Для обработки горловины, чтобы не было излишнего утолщения использовала готовую косую бейку.
Комментарии 6
  • natulya_86
    1 апр. 2018 г., 21:17:50
    элегантное, стильное))) вы умничка)))
  • Юлия Павлова
    1 апр. 2018 г., 21:41:54
    Спасибо!
  • helenkova
    1 апр. 2018 г., 21:07:47
    Юля, спасибо за поздравления! Я в этом году вообще не праздновала, вернее праздновала одна на диване с ведерком мороженого. Но новые наряды есть, только надо их сфотографировать.
  • Юлия Павлова
    1 апр. 2018 г., 21:54:04
    Похоже с процессом фотосъёмки проблемы у многих. Сшить это пол дела, главное, чтобы звёзды сошлись: выловить фотографа в хорошем настроении, самой быть готовой к фотосессии и чтобы наряд был отглажен.
  • helenkova
    1 апр. 2018 г., 20:10:17
    Юля, привет! И строго и элегантно! Очень понравилась отделка кружевом. Я на эту модель в журнале почти не обратила внимание, там для меня много наворочено, но в твоём упрощенном варианте видно, хорошо сидит, отличная выкройка. И также, как ты перевернула горловину, сделав вырез сзади, хорошо смотрится. А у нас уже жарко, я почти пропустила весенние вещи, начинаю сразу летнее.
Показать еще (1)